Гостевой дом La Casa Di Amy

адрес
Via Principe Amedeo 85
Количество номеров: 18
от 3 398 руб Забронировать

Отзыв об отеле La Casa Di Amy, Рим

Елена Баранова Сентябрь 2010 3
4,5/5
Местоположение4
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Уютные номера со всем необходимым. Wi-Fi, чайник в номере, достаточное количество розеток и тройников для подзарядки гаджетов.

Минусы отеля

Преавторизация карты, но это, скорее, просто неудобство, если бюджет поездки очень ограниченный

Рассказ об отеле

Отель «La Casa di Amy» удачно расположен в 5 минутах ходьбы от вокзала Термини, здесь же сходятся множество городских автобусных маршрутов и линии метрополитена. На площади перед вокзалом стартуют несколько автобусных маршрутов «Hop on hop off».
На вокзале есть продуктовый магазин, работающий до полуночи (на нижнем этаже), и неплохой бар-буфет самообслуживания. Называется Chao, находится на верхнем этаже. Предлагает хороший выбор салатов, пасты и мясных блюд.

«La Casa di Amy» владеет номерами в разных корпусах, к сожалению, мы не попали в основной корпус с зеленым внутренним двориком, но наши номера были настолько хороши, что мы нисколько об этом не пожалели. Наши 2 номера располагались в двух шагах от основного корпуса. В переделанной под мини-отель квартире 4 комнаты, объединенные общим пространством, в котором с 8 00 до 10 00 накрывается завтрак.


2 комнаты выходят окнами на улицу и маленький сквер с церковью,

остальные 2 — во внутренний двор.

Если попадется комната с окнами на улицу — может быть шумновато, когда приезжает машина собирать мусорные баки, зато вид посимпатичней. В другом случае обеспечена более спокойная обстановка, но и взглянуть из окна не на что. Утром, открыв окна, будете вознаграждены колокольным перезвоном, доносящимся от Santa Maria Maggiore.

Отель оставил самые благоприятные впечатления своей продуманностью. В номере было все, что может понадобиться путешественнику.

Туалет с душем — никаких нареканий, разве что к размеру, крупному человеку может показаться тесновато-:)

Чистота идеальная, нормальный фен (не такой как в бассейне, коими часто грешат гостиницы), небольшой набор душевых принадлежностей (мыло, гель для душа). Несколько розеток, и к каждой из них имеется переходник-тройник, что ценно при наличии многочисленной техники-:). Также есть маленький холодильник и чайник, с небольшим выбором чая и кофе в номере.

Пожалуй, единственное, чего не хватает — это сейфа в номере, на рецепции его, кстати, тоже нет.


Завтрак для Италии очень неплохой. Есть и сыр, и ветчина, и немного нарезанных свежих овощей, фрукты, йогурт, вкусный пирог и круассаны, джемы, мюсли с молоком, чай. Кофе, причем кофе есть и послабее, и, в отдельном кофейнике, покрепче.



Соотношение цена — качество, на мой взгляд, оптимальное. В 2012-м году, будучи вновь в Риме, я опять остановилась в этом отеле. Только на этот раз как раз попала в другой корпус с внутренним двориком. Номер у нас там оказался 2-х ярусный, и на втором ярусе было довольно душно (в Риме тогда стояла жара). Но кондиционер работал отлично. Если доведется еще раз оказаться в Риме, обязательно вернусь в «La Casa di Amy» , но постараюсь попасть в корпус, где побывала изначально.

P/S Забыла упомянуть еще один несомненный лично для меня плюс — бесплатный Wi-Fi в номере. Работал исправно.

Упомяну еще и про минус, некоторым он покажется существенным. Отель делает преавторизацию карты и честно об этом предупреждает. Я бронировала свой «сингл» дважды с разницей в неделю. И оба раза отель замораживал стоимость 1 ночи. Со временем блокировка благополучно «отваливалась».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии