Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от user91073, 18 февраля 2017 г., Рим, Италия

Вопрос

Добрый день! Стоит ли заранее купить билеты в музеи Ватикана? Очередь обычно насколько длинная?
Рим, Италия Достопримечательности

Ответы

Стоит купить зараннее:)
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Добрый день! Обязательно брать заранее на сайте! Переплата 4 евро, но вы не пожалеете. На прошлой неделе как раз была в Ватикане по электронному билету. Благодарила Папу Римского, всех богов, что купила онлайн, пока обходила толпу людей. Простоять можно около 3 часов, а-то и поболее. Но может у кого другой опыт) Аудиогид обязательно возьмите в музее;)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ТАК СЧАС И СДЕЛАЮ!
Я бы даже сказала, "обязательно ", вот ссылка на сайт: https://biglietteriamusei.vatican.va/...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
После обеда очередь за билетами не больше десяти минут. Это так, говорю на всякий случай, потому что сам воспользовался таким вариантом. Времени хватит, чтобы осмотреть почти все. А в капеллу идите под вечер. Тогда в ней народу меньше. Если не успеете в собор Петра, тоне вопрос. Посетите его можно на следующее утро.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
А разве в собор вход по тому Ватикана?
Мы вошли в собор после капеллы. Вышли сбоку от собора, повернули и вошли в центральный вход. Никаких дополнительных билетов с нас не потребовали. Да вообще никто ничего не проверял. Правда это был уже вечер. За полчаса до закрытия. Говорю, как было. А как правильно не знаю.
Билеты в собор, скорее всего проверяют до ограды на площади. А когда идешь из Ватикана, нет никаких постов. Охрана только в капелле. Не разрешает говорить и фотографировать.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Обязательно покупайте заранее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В собор св. Петра ходили несколько раз (жили рядом) и без билета. В Капеллу и музеи билет нужно покупать - очередь огромная, но мы не стояли. На площади св. Петра к нам подошла девушка и мы в группе русскоговорящих (всего человек 8) везде прошли без очереди. Да кроме того, еще и гид все рассказала. Все было динамично, шли целеустремленно, не плутая, поэтому много посмотрели. Правда, если мне не изменяет память, билет стоил 35 евро тогда. Билет на купол тоже нужно взять. Если с лифтом - пять лет назад, стоил 4 евро, но не думайте, что вас "вознесут" прямо на купол. Вам потом еще идти и идти... Вход в собор - с площади, а вот в музеи и на купол - совсем другие входы. Видимо, у каждого кто желает вам ответить и помочь советом, был свой опыт... Удачного и вам опыта!!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Конечно Стоит!!!
https://olmar.tourister.ru/photoalbum/17811
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Три года назад брал заранее, через сайт. Когда прибыли в обычные кассы человек по 30 стояло в очереди. Мы по ваучерам в специальные кассы вообще без очереди обменяли эти ваучеры на билеты.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Брать билет стоит обязательно. Сколько раз были около Ватикана - всегда в часов до 15 огромная очередь. А в сады Ватикана, кажется, можно купить билеты только через интернет. В самом Ватикане были несколько раз и в первой и во второй половине дня - народа всегда много! Может быть перед самым закрытием чуть-чуть меньше. Три года назад по билетам в сады можно было попасть и во все музеи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Д день,
не помню, в Ватикане куда точно мы заходили,
но у туристки в сумочке обнаружили маникюрные ножнички и нас не пропустили.
Я спрятала ножнички за каким-то деревом,
когда вышли, то там их и забрали))
Давно это было, но вдруг Вам наш опыт понадобится))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы ничего заранее не брали, так как не знали точно того дня, когда пойдем. Подошли во второй половине дня, вошли без проблем. Осмотреть успели много. А все и подробно за день также не успеть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Купить билет стоит однозначно, были в декабре, вроде не сезон, а толпы все равно зашкаливали по моим понятиям. А вот аудиогид можно скачать бесплатно в свой телефон на сайте Едем Сами с ok_vickie, мы качали весьма достойный аудиогид. Музея этрусков в нем нет. Не понятно какое содержание у родного аудиогида.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Риме