Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Риме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Лацио » Рим » Вопросы и ответы » Вопрос от anastasiyatv, 30 июня 2016 г. 12:42
Помогите, плиз! Находила в интернете инфу, что многие туристы советуют поискать небольшие магазинчики итальянской кожевенной обуви и сумок местных умельцев. Мол, в таких магазинах обувь качественная, модная и стоит дешево. Помогите правда ли это? И если да, то посоветуйте хоть один такой магазинчик?
anastasiyatv
30 июня 2016 г. 12:42
Рим, Италия Шоппинг
(1) в Риме навряд ли есть такие магазинчики. За этим надо ехать в маленькие городки, где её (обувь) шьют.
(2) "дёшево" не всегда = "качественно". Скорее наоборот. Хотя м.б. "модно".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mariensztat
30 июня 2016 г. 13:49
Про Рим не скажу, а вот в Тоскане - в Сиене и Сан-Джиминьяно - потрясающие изделия из кожи по очень демократичным ценам. В прошлом году в Милане видела сумку от Кензо за 289 евро, а в Сан-Джиминьяно купила точно такую же кожаную, удобную, неубиваемую за 49 евро.
Но в Риме таких магазинов не видела вообще.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
AleksaSH
30 июня 2016 г. 15:31
Неужели та, что за 49€, тоже была "от Kenzo" ????? :)))))))))))))))))))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mariensztat
30 июня 2016 г. 15:50
:)))) конечно!
на самом деле - неотличима.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
AleksaSH
30 июня 2016 г. 16:24
В Риме знаю пару мест, могу написать, если интересно. Но! первое, пожалуй, не очень соответствует критерию "дешево", но обувь там отличная, это, скажем семейный магазинчик. Второй - из разряда - все по 39, стоковый, но в нем всегда есть, из чего выбрать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
AlfAnna911
30 июня 2016 г. 16:02
Объездили почти всю Италию, но, к сожалению, дешёвую обувь, сшитую на заказ, не встречали. Местную кожаную продукцию (обувь), особенно на севере Италии, встретить можно, но она на любителя и, конечно же не Prado.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
smpgmu
30 июня 2016 г. 20:01
не уверен, что PradO лучше PradA )

если серьезно, то в любом крупном городе можно найти местные марки, с изделиями не хуже известных на весь мир.
дешево с нынешним курсом евро не уверен, но качество очень даже... (конкретные адреса не помню, но в Риме в районе известных улиц в районе фонтана Баркаччо найдете точно что либо
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
30 июня 2016 г. 22:14
Обувь и сумки ручной работы скорей на любителя.И точно что хорошо и дешево не будет.Искать такие магазины-цеха надо скорей где-то в небольших городках.В Риме я таких не видел.И они как правило выезжают на базарные дни в маленьких городках.Работают как правило раз в неделю.Например в Террачине по четвергам с утра и до обеда.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
unik
30 июня 2016 г. 23:09
О,это вам во Флоренцию ,в бодеги,там их много и самая знаменитая в монастыре а районе Санта кроче ,точнее не помню,но!!! Это совсем не дёшево !!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Serje
1 июля 2016 г. 0:16
Здравствуйте!
Приезжайте на шоппинг в Милан!)

Очень ценится в Европе итальянская обувь ручной работы.

Это обувь повышенного комфорта, стильная и модная. Делается эта обувь на местных итальянских небольших фабриках обуви.

Фабрики обуви — небольшие, с красивой ремесленной историей, с высокой европейской авторитетностью.

Качество материалов кожи и самой обуви очень высокое.

Выполняя большие заказы по изготовлению обуви для высоких брендов Моды, работая объёмно для престижных модельеров мира, фабрики выпускают свою небольшую линию обуви в единичных экземплярах под собственными именами.

Сотрудничество с известными стилистами и брендами даёт фабрикантам отличное знание моды, все модные цвета и оттенки сезона, формы моделей и детали. Искусное профессиональное мастерство, знание своего ремесла даёт не повторяться, а делать созвучное трендам. Поэтому фабричная обувь — вся актуально модная.

Продаётся эта обувь в спатчах при фабриках обуви, по невысоким ценам.

На таких фабриках всегда есть небольшие стоки обуви известных брендов, с кем сотрудничают фабрики обуви. Обычно это образцы моделей обуви в единичных размерах и экземплярах, по чисто символическим ценам....
(с моего сайта...)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
milan-shopping
1 июля 2016 г. 8:01