Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Риме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Лацио » Рим » Вопросы и ответы » Вопрос от 0893990253, 12 мая 2016 г. 11:52
Добрый день. Подскажите,пожалуйста как пользоваться римским метро? Где продаются билеты, по какой цене, как и где их активировать? Заранее благодарна.
0893990253
12 мая 2016 г. 11:52
Рим, Италия Общественный транспорт
на всех станциях есть автоматы (продажа билетов). на крупных (и на многих в центре) есть кассы. в принципе в газетных киосках можно спросить.
активация при проходе в метро (или автобусе - билет действует 100 минут на любой транспорт, даже электричку в пределах Рима, но на метро только 1 раз можно проехать).
разовая поездка стоит 1,50 евро.
есть 24часовой проездной, 48-часовой, 72-часовой
полная информация: http://www.atac.roma.it/page.asp?p=229&i=14
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
12 мая 2016 г. 11:58
Спасибо огромное.
0893990253
12 мая 2016 г. 14:09
Билеты в автоматах или кассах. Как в Москве. Предельно просто. По этому поводу можете даже не париться...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Dimitry
12 мая 2016 г. 12:14
Спасибо огромное
0893990253
12 мая 2016 г. 14:10
Можно купить Рома пасс, он действует и как билет на метро и еще бесплатный вход по моему в два музея, а в остальные без очереди. Тоже очень удобно. Мы покупали в киоске на вокзале Термини.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ravilll
12 мая 2016 г. 12:19
Спасибо огромное
0893990253
12 мая 2016 г. 14:10
Добрый день!
Очень важно и все забывают об этом, какова длительность пребывания в Риме и много ли планируете ездить?
Если вы хотите ездить много на любом транспорте и пребывание от 2х недель ( метро, трамвай, автобус и пригородные поезда) то советую купить пластиковую карточку ( проездную). Подается в кассах метрополитена( Anagnina, Lepanto, Ottaviano, Battistini, della linea A; Laurentina, Eur Fermi, Termini, Ponte Mammolo, Conca d´Oro, della linea B/B1; Flaminio, della Roma - Viterbo e Porta S. Paolo) и офисах компании ATAC. Точно есть на вокзале Termini . Стоимость всего 35 евро на месяц ( строго с первого числа месяца по последнее) Купить можно ПН-СБ 7.00-20.00. Оплатить можно картой, что удобно. Называется она "abonamento"
Это безлимит на любой транспорт в Риме. Действует удобно и безконтактно. Прикладывать ее нужно только в метро и в поездах, в другом транспорте просто иметь при себе на случай конроля.
Я изрядно сэкономил на ней.
Подробнее читайте тут http://www.atac.roma.it/page.asp?p=14
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
maxim-uspenskiy
12 мая 2016 г. 12:38
Спасибо
0893990253
12 мая 2016 г. 14:10
Добавлю: самое выгодное - сразу брать карту на 10 поездок (по ней можно проходить вдвоем, т.е. несколько человек, каждый рас списывается одна поездка за одного пассажира). Тогда стоимость проезда обходится значительно дешевле, где-то около 1 евро
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
ValentinPanov
12 мая 2016 г. 12:45
Спасибо
0893990253
12 мая 2016 г. 14:11
Valentin, я думаю, Вы не очень точны. Надо бы, чтоб римские жители подтвердили Вашу версию. Вы могли легко зайти всей семьей по одному билету в транспорт, это верно. Но в случае контрольной проверки на выходе каждый сверх одного пассажира заплатил бы по 35 евро штрафа. А-у, римляне, внесите, пожалуйста, четкую ясность!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
12 мая 2016 г. 16:26
Я брал билет непосредственно перед турникетом прохода в метро. При этом подошел к контролеру, объяснил вопрос, показал на жену и попросил его выбрать в терминале вариант билета на 10 поездок, по которой можем ехать вдвоем. Он выбрал, мы прошли. И далее пользовали этот билет на двоих.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ValentinPanov
13 мая 2016 г. 0:22
Я Вам верю, что Вы вот так ездили))
Хорошо, если действительно есть такие проездные билеты))
Я ими тоже обязательно воспользовалась бы с туристами из Милана))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
13 мая 2016 г. 0:30
Метро пользоваться просто, все интуитивно понятно, везде есть надписи и указатели, билеты продаются в автоматах или кассах, на входе в метро. Стоимость проезда 1,5 евро.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
olmar
12 мая 2016 г. 14:34
http://expertitaly.ru/... -то так (со схемой). Правда последний раз был в 2011 году, но ездил на самую дальнюю станцию по "синей" ветке. Абсолютно никаких проблем с покупкой, проходом и ориентацией не было. Бомжи в основном на поверхности и возле вокзала Термини. Сейчас, с учётом наплыва беженцев, лучше не расслабляться. Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Cult-tourist
12 мая 2016 г. 15:10
Никаких беженцев в марте не заметил,у Термини жил в гостинице, всё пристойно, бомжей не больше чем у нас в городе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
bujhm54
12 мая 2016 г. 21:36
Мне по линку страницу не показывает.
Это - капризы моего компьютера или проблемы с линком?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
13 мая 2016 г. 0:23
"Бомжи в основном на поверхности и возле вокзала Термини. Сейчас, с учётом наплыва беженцев, лучше не расслабляться."

Стало гораздо меньше в этом году: стали гонять немножко.
На прошлой неделе наплыва беженцев в центре Рима и около основных достопримечательностей заметно не было )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
12 мая 2016 г. 16:03
Билеты во всех табачных киосках и иногда в газетных.Также. при входе на станции метро.Оплата в терминалах при входе,разобраться совсем не сложно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
unik
13 мая 2016 г. 8:42