Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от yuliaguseva, 19 октября 2015 г., Рим, Италия

Вопрос

Добрый день! Мы едим в Рим с 25 по 29 октября и хотели бы посетить индивидуальные экскурсии с группой до 6 человек с хорошим экскурсоводом. Подскажите существуют такие группы где люди объединяются для таких экскурсий? Или может кто-то едет в тоже время и Вам будет интересно? Такой вопрос возник, потому что стоимость индивидуальной экскурсии не дешевая, а разделить на 4 или 6 человек было бы оптимально.
Рим, Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Есть экскурсии индивидуальные и групповые! Посетить "индивидуальную экскурсию с группой" не получится. Поэтому она и индивидуальная, потому что гид уделяет внимание только вам или вам и вашему партнеру. Соответственно, такая экскурсия дороже. Вы можете сразу пойти в групповую. Будет дешевле, но если вы что-то не услышите или пропустите- это ваши проблемы, вопросы задавать и переспрашивать у вас много шансов не будет, но в целом гиды в групповых тоже все четко и хорошо доносят, много новой и интересной информации. Конечно, исключения есть везде! Бывает, что вы знаете больше экскурсовода))). Везения бывают и в том, что в групповые экскурсии набирается до 10 человек, вместо 20. Желаю вам удачной поездки!
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Добрый день! Мы для решения задачи, похожей на Вашу, списывались с индивидуальным гидом и обсуждали с ним возможность присоединения. В нашем случае все получилось. Мы присоединились к семейной паре и получилась индивидуальная экскурсия для 4-х человек. К нам тоже однажды обратился гид, с подобной просьбой. Мы с радостью согласились, но у желающих к нам присоединиться, что-то не сложилось с выбранным нами днем. Я думаю, у гидов есть возможность предложить своим клиентам вариант объединения (возможно в этом случае общая сумма может оказаться немного дороже). Попробуйте списаться с гидами! Успехов!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
https://milantur.tourister.ru/info
Обратитесь к этому человеку, он поможет. Я с ним был на нескольких экскурсиях, у него свой микроавтобус, честный, порядочный!!!
Его телефон +393277107485
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы присоединялись к групповым экскурсиям, которые собирались около Hotel ROYAL SANTINA по адресу VIA MARSALA, 22 около железнодорожного вокзала. Экскурсии все были интересные. Экскурсантам выдавали радиоприемники с наушниками.Жаться около гида не было необходимости, так как слышимость была прекрасная и на определенном расстоянии. А насчет присоединения к индивидуальной экскурсии других людей - экскурсоводы это не практикуют. Вам самостоятельно надо искать себе попутчиков. Знаю из своей практики. С подобным вопросом обращалась к гидам Амстердама, на что получила ответ: Ищите сами, мы группы не формируем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день. Ищите попутчиков на форумах, у нас была такая же проблема, списались с ребятами на каком-то форуме по Италии, к сожалению не подскажу название, это было 3-4 года назад, я списалась с экскурсоводом, первоначальная стоимость была 150 евро за экскурсию в Ватикан, в результате нас набралось 8 человек, экскурсовод была не против, я с ней переговорила накануне, за аренду радиоприёмников нужно было доплатить отдельно, но всё равно получилось по очень приемлемой цене, билеты в Ватикан лучше заказывать через Интернет, тогда не нужно будет стоять в очереди, мы стояли минут 5, наша экскурсовод примкнула нас к другой группе, которая была на подходе (40 человек). Желаю удачи.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В Риме есть экскурсионные автобусы с аудиогидом, такие как в Питере. Это удобнее, чем групповые экскурсии галопом. Автобус обходит все основные достопримечательности, можно выходить где захотите, а потом на следующем автобусе ехать дальше. Во времени вас никто ограничивать не будет.Билет действует целый день. Есть билеты на два дня.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо всем кто ответил на вопрос прочитав его. А не просто рассказывая мне чем групповая от индивидуальной отличается. Я это и так понимаю. Попробую поискать еще пару которая в тоже время в Рим едет)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Риме

Какой туристический автобус из вашего опыта лучше выбрать?

http://roma.city-tour.com/en

или

https://www.city-sightseeing.it/
какой работает больше часов? У какого интереснее маршрут? Все плюсы и минусы.

Спасибо.