Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Риме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Лацио » Рим » Вопросы и ответы » Вопрос от sveta51m79, 14 декабря 2014 г. 18:44
Всем добрый вечер. Мой вопрос не столько по экскурсиям, сколько по последствиям после таковых. Поев пицци, мороженого, выпив вина-где можно уедениться после всех этих вкусняшек? Т.е. где в Риме можно найти кабинки с М. Ж.?
sveta51m79
14 декабря 2014 г. 18:44
Рим, Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг
В этих же кафешках, нужно только ключ попросить.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
axis57avt
14 декабря 2014 г. 19:51
Спасибо.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 11:50
Возле каждой достопримечательности найдёте. бесплатные - в макдональдсе, заранее узнайте адреса. Ну и да - в любой кафешке, коих там много, не откажут
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
kindus
14 декабря 2014 г. 21:04
Спасибо.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 11:51
Реальная проблема. Бесплатную встретил только на вилле Баргезе, возле зоопарка. И сзади Колизея за 1 евро. БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ ПОПАДАЛИСЬ. Это Вам не Азия. В Европах такими проблемами не морочатся.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
14 декабря 2014 г. 21:09
Спасибо, В Европах -это не проблема.Проблема в ..опах, и в моем неприятии всего неэстетичного.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 11:56
в кафехах и макдаках, кабинок там не особо водится...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimok_Bing
14 декабря 2014 г. 23:26
Спасибо. Главное, чтоб без соседей.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 11:57
мы пользовались этими заведениями в кафе. Даже, если наличие нужного заведения в кафе Вы не можете обнаружить самостоятельно, можно спросить о нем у официанта или бармена. Мы так делали и не разу проблем не возникало.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
annaabrosimova
15 декабря 2014 г. 1:29
Спасибо.Главное успеть объяснить, что мне надо.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 11:58
Произносите ключевое слово (звучит почти так же как и на русском) и Вам сразу укажут нужное направление. Если маршрут сложный, то Вас проводят. Да, и еще, в маленьких кафе дверь может не запираться (замок может быть сломан). Итальянцы не входят в кабинку, если дверь закрыта, поэтому покидая заведение оставьте ее чуть приоткрытой
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
annaabrosimova
15 декабря 2014 г. 12:13
Вот за такую маленькую деталь-закрытая дверь, особое спасибо.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 12:40
мы просто заходим в любое кафе и бесплатно пользуемся туалетом, никогда не возникало проблем и вопросы никто не задает, даже внимания не обращают. В крайнем случае купите одну на всех чашку кофе у барной стойки ( это дешевле, чем за столиком) и воспользуйтесь туалетом с чистой совестью )). Платные туалеты есть везде.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Tanyushka
15 декабря 2014 г. 3:54
Спасибо.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 12:00
На ЖД вокзале Roma Termini есть туалеты. А также в любом ресторане. Кстати со мной произошел курьезный случай, правда это было в городе Варезе, в одном из кафе я зашел в туалет, увидел шнур с потолка свисает, я подумал, что это выключатель вентиляции, а оказалось, что это вызов экстренной помощи, ну я дернул и началось ...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
olmar
15 декабря 2014 г. 5:48
Спасибо. В этом деле главное,чтоб без запоров.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 12:32
Расстройство в этом случае гораздо хуже! :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
olmar
15 декабря 2014 г. 19:05
Согласна на все 100%Только под запором я имела в виду её-дверь.Это как в сказке про Красную Шапочку-Дерни за верёвочку,дверь и откроется.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 19:22
Конкретно: станьте спиной к Ватикану и слева через дорогу кафе, как заходите слева нужные вам кабины.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
ser1408
15 декабря 2014 г. 7:48
Спасибо. После посещения Ватикана или его музеев,человек должен выходить очищенным
Ещё раз -спасибо.
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 12:35
А стоит ли расставаться со всеми этими "вкусняшками"? Везите лучше домой...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
puzzle
15 декабря 2014 г. 15:41
Боюсь, что столько "вкусняшек"до дома не довезу. ЧЮмадан у меня маленький. ,
sveta51m79
15 декабря 2014 г. 17:01

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Риме

Какой туристический автобус из вашего опыта лучше выбрать?

http://roma.city-tour.com/en

или

https://www.city-sightseeing.it/
какой работает больше часов? У какого интереснее маршрут? Все плюсы и минусы.

Спасибо.
ellas74
28 мая 2018 г. 22:57