Замечательное место SAID Antica Fabrica del cioccolato

В один из дней нашего пребывания в Риме после осмотра достопримечательностей мы решили вознаградить себя походом в шоколадный рай!

Замечательное место SAID Antica Fabrica del cioccolato

Шоколадная фабрика SAID очень популярна у местных жителей, ведь здесь готовят вкуснейшие шоколадные сладости с 1923 года.

Замечательное место SAID Antica Fabrica del cioccolato

Для того, чтобы поужинать, столик лучше бронировать заранее (по крайней мере, вечером здесь аншлаг). Мы же пришли именно полакомиться горячим шоколадом. Внутри ресторан оформлен несколько необычно, можно сказать, в стиле ретро. Стены украшены формами для приготовления конфет, повсюду можно увидеть необычные детали, но общее впечатленее от интерьера складыватся приятное, да и атмосфера очень уютная (несмотря на большое количество людей).

Замечательное место SAID Antica Fabrica del cioccolato

Теперь о главном)) Это был самый вкусный горячий шоколад в моей жизни! Темный, с имбирной пудрой - выпит он был с феноменальной скоростью, поэтому, увы, запечатлеть его я не успела)) Очень советую!
Стоит ли говорить о том, что на выходе мы зависли в чудесном магазинчике при этом ресторане и с пустыми руками, разумеется не ушли) Кстати, отличное место для покупки сувениров себе и своим близким.

Замечательное место SAID Antica Fabrica del cioccolato

В качестве единственного недостатка можно отметить только удаленное расположение от туристического центра (точный адрес:Via Tiburtina 135, Рим, Италия), но ради приятных впечатлений и вкуснейшего горячего шоколада, думаю, стоит и поплутать.