Двор-музей в Риме

Хочу рассказать еще об одном интересном и красивом месте в Риме, которое можно посмотреть совершенно бесплатно. Это место называется Галерея Шарра (Calleria Sciarra).

13
Двор-музей в Риме

Попасть в это необычное для Рима место можно по классической туристической тропе к знаменитому фонтану де Треви, однако не все знают об этом милом дворике.

12
Двор-музей в Риме

Галерея Шарра представляет собой дворик расположенный на Via Marco Minghetti, недалеко от знаменитой Via de Corso так любимой гостями Рима, и которая является туристической артерией города.

18
Двор-музей в Риме

Попасть в этот уникальный дворик можно лишь по рабочим дням, так как в нем располагается несколько офисов, и поэтому в выходные дни двор просто закрыт.

20
Двор-музей в Риме
18
Двор-музей в Риме

Когда — то весь квартал расположенный между Виа-дель-корсо и фонтаном Треви принадлежал принцу Маффео Шарра. Галерея была частью строительного плана принца Шарра, и являлась продолжением его дворца. Построенная архитектором Джулио де Анджелисом «самым любопытным и дерзким из архитекторов Рима» того времени, галерея отличалась от традиционного римского стиля. В основе стилистической разработки Анджелиса было использование новых материалов (железо, стекло, цемент) , для воплощения дерзких архитектурных решений.

17
Двор-музей в Риме

Центральная часть павильона закрыта крышей из металла истекла, такое стеклянное перекрытие не типично для Рима и напоминает что-то французское, скорее это дань Парижу.

21
Двор-музей в Риме

Стены Галереи расписаны великолепными фресками, их автор художник Джузеппе Челлини работающий в стиле либерти. Автор расписал стены фресками со сценами из жизни идеальной итальянской женщины. олицетворяющей собой такие добродетели, как Преданность, Скромность, Осторожность, Терпение, Милосердие и Справедливость.

15
Двор-музей в Риме

Галерея является таким необычным и красивым дополнением к образу Рима, который не перестает удивлять и восхищать.

14
Двор-музей в Риме

В свое время в галерее находилась редакция журнала «Византийские хроники» , под руководством эпатажного итальянского писателя Габриэля Д`Аннунцио, который был когда-то политическим конкурентом Муссолини.

13
Двор-музей в Риме

Вот в таком необычном римском дворике можно побывать в любой рабочий день, и не заплатив при этом за увиденное ни единого евроцента.

Отзывы об интересных местах Рима:

Шедевры Галереи Дориа-Памфили.

Проект кардинала Фердинандо Медичи.

Вилла эпохи Возрождения.

" Универсальный человек» Леонардо да Винчи.

Antico Caffe Greco -старейшее кафе Рима.

Начало нашего путешествия по Италии здесь.

Средиземноморское путешествие. Италия. Встреча с Римом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Галерея Шарра

Via del Corso, 239, 00187 Roma RM, Италия Подробнее об объекте