Маленькая Италия

Италия в миниатрюре находится в Римини. В центре Римини мы сели на нужный автобус и менее чем через час уже были на месте.

Есть и другой вариант: Парк находится на Via Popilia, 239. От вокзала в Римини можно доехать на маршруте № 8.

Немного справочной информации из интернета: «Парк был открыт в Римини в 1970 году, его идейным вдохновителем и создателем стал Иво Рамбальди, итальянский бизнесмен, занимавшийся водопроводными системами.»

Вход на территорю платный 23 евро со взрослого носа. Мы приехали после обеда, но людей было немного. Очереди к зданиям не было. По парку было достаточно комфортно гулять. Там можно провести совершенно спокойно пол дня. Все основные достопримечательности Италии очень интересно было наблюдать: и те, что уже видели и те, что только собиралсись посетить. Честно говоря, мне этот парк понравился. Хотя у меня создалось впечатление, что это не мега популярное место. Поскольку, когда мы брали катание на людке по Венеции в миниатюре людей не было совсем. Мы были единственными. Может ещё и от того, что это платное удовольствие. Закусочных тоже нельзя было найти на каждом углу, но тем не менее они там присутствовали. Мое небольшое предисловие окончено, дальше я покажу то, что мы видели:

Маленькая Италия

Не все места легко было узнать.

Маленькая Италия

Символы Болоньи в миниатюре.

Маленькая Италия

Удивила продуманность деталей. У экспозицией были предусмотрены даже такие мелкие детали, как машинки.

Маленькая Италия

В определенный час старушка вылезала из окна и поливала детвору из своего шланга. Малыши были в восторге.

Маленькая Италия

Венеция без людей выглядит пугающей, поскольку -это один из самых популярных городов среди туристов.

Маленькая Италия

Или больше напоминает декорации к какому то фильму. Словно актеры совсем недавно оставили эту площадку для съёмок.

Маленькая Италия

Только в миниатюре у собора святого Марка нет толпы

Маленькая Италия

Венеция-это особый огород. А в миниатюре -только распаляло желание его посетить. В реале смотреть, конечно, тяжелее:-) из-за туристов

Маленькая Италия

Всю Италию за один раз посетить у нас не было возможности, к сожалению. Но для себя была возможность отметить места, куда теперь нужно ехать в Италии.

Парк «Италия в миниатюре»