Пожалуйста, подскажите можно ли добраться на электричке от станции Rimini Miramare до Rimini Centrale? Можно ли сесть на электричку в Rimini Miramare, чтобы, не выходя на Rimini Centrale, добраться до Пармы или Болоньи? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, Поездом без пересадок можно доехать в Болонью, Парму. Можно посмотреть сайт https://www.trenitalia.com/ В 2004 году были в Римини. Оттуда ездили в Градару. Правда с пересадкой добирались. Подруга из Римини в Рим одним днём экскурсию брала. Но это часов 7 в пути и 3 часа в городе. Если знаете английский, то вообще без проблем. Но даже, если только русский знаете, проблем не должно возникнуть. В Римине очень много русских и украинцев, говорящих на русском. Нам всегда помогали. Иногда даже просить не приходилось.
Из своего опыта рекомендую воспользоваться туристическо-транспортной компанией BONELLI BUS , если вы хотите без пересадок. Можно поехать в Градару , Сан-Марино, Лорето, Урбино. и далее Венеция , Флоренция... Расписание есть в каждом отеле. На поезде без пересадки можно доехать до Болоньи, Равенны.
Поездом можно и до Милана доехать или на юг до Анконы (остановки практически в каждом городе между Римини и Анконой).
На станциях есть автоматы для покупки билетов, на англ., немецком. Можно предварительно изучить расписание на www.trenitalia.it, выписать поезда с названием остановок откуда-куда, и эту бумажку в кассе показывать (а так - очень много примеров, когда люди без знания языков путешествуют).
Из Римини в Бари - на поезде. Тут 2 варианта. Обычным региональным поездом . Это 6 часов пути и 54 евро билет. Либо Frecciabianco ("Белая стрела"- скоростной) - 4 часа 45 мин. билет 65 евро. Frecciabianco, кроме скорости, ещё и на много комфортабельней.