Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Римини
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Эмилия-Романья / Римини / Вопросы и ответы / Вопрос от Marcoadvent, 17 июня 2014 г., Римини, Италия

Вопрос

Добрый день, друзья! Прошу дать развернутый ответ на вопрос. Приезжаем в Римини, в отель Абамар (Via G.B.Marino 10, Lungomare Murri - Di Vittorio, 47900 ), хотим взять на прокат авто для поездок по городам. Вопрос: 1. Где неподалеку от нашего отеля можно арендовать авто и есть ли недалеко парковка?
2. Подробные условия аренды авто (кроме прав, должна ли быть карта Visa , или другая карта с определенной суммой на ней), какие еще требования и как происходит процедура оформления аренды автомобиля. Буду очень признательна за подробный ответ. Авто планируем взять на сутки (ночуем в отеле) и еще... Существуют ли платные трассы, как это оплачивается?
Римини, Италия Автотуризм

Ответы

Где арендовать авто неподалеку от отеля, Вам подскажут в отеле и, думаю, скажут куда идти. Обычно в отелях есть столик с буклетами практически для всех нужд туриста, в том числе и по прокату машин. Но лучше забронировать машину заранее. Обычно при предварительной брони аренда оказывается дешевле. А на месте может быть и цена выше (намного!), да и машин может не оказаться. Тем более на одни сутки. Отдают предпочтение тем, кто берет машину на больший срок. Точные условия аренды узнаете только в а\п компании. У Вас должна быть карта с суммой для блокировки залога за машину. Иногда не блокируют, но редко (нам так повезло в Испании). В Италии оба раза блокировали. Для блокировки удобна кредитка. Заморозили - потом разморозили. Вам пофиг, деньги не ваши кровные... Про парковку уточните в отеле, есть ли у них места. Скорее всего это будет платно. В Римини плотность туристов высокая, в том числе и на машинах. Платные трассы существуют, вам их покажет навигатор или гугл-мапс. Платить просто. Обычно это шлагбаум с человеком в будке. Вы ему деньги, он вам сдачу и чек. Может быть селф-сервис. Кидаете деньги в автомат, шлагбаум понимается.
А зачем Вам машина на сутки? Какие города вы планируете за один день посмотреть?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Katuchka, большое спасибо за ответ. Посетить хотим Бари( к Св.Николаю Угоднику), на это думаю, уйдет день. На счет других городов (Сан-Марино, Флоренцию, Венецию) пока думаем; или берем экскурсии с гидом, или оформляем прокат авто и ездим сами. А вы что посоветуете? Из ответа я поняла, что взять машину желательно на несколько дней, это проще и дешевле? Хочу уточнить, а бронировать авто надо прямо сейчас, находясь в России? Если да, то, посоветуйте, пож, у какой компании (тел., эл.почта), и сколько должна быть сумма на карте для блокировки залога? Еще раз благодарю за помощь!
В Бари? Это, скажем так, совсем не ближний свет, если Вы хотите туда съездить "обороткой" за день. Дорога в один конец 600-700 км. Только измучаетесь. Вы все время в Рмини жить будете и оттуда вылазки делать или планируете передвижное путешествие с остановками в разных городах?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, жить в Римини будем , тур на неделю, каждый день планируем куда-нибудь выезжать. Высчитаете, что самим ехать в Бари и обратно будет трудно?
Ну, скажем так, я бы не поехала))) Бари и регион Апулия заслуживают отдельной поездки. Ну или хотя бы быть пунктов маршрута с ночевкой. Я же не знаю, как вы ездите. Может для вас 500-700 км это не расстояние. Из Римини можно съездить в Сан Марино (40 мин на автобусе), Флоренцию (3-4 часа на поезде), Венецию, Болонью. В общем по северу прокатиться. Недели мало будет. Ооооочень мало. Вы же, наверняка, еще позагорать хотите...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Согласна, времени мало, ну что успеем, тому и рады будем! А насчет брони на авто, все-таки что посоветуете? Сейчас, из России бронировать? и у кого лучше? Спасибо
Мы бронировали на http://www.economybookings.com/ru заранее.
У кого лучше, сказать не могу, потому что это был первый опыт самостоятельной аренды машины. Тут, на туристере, есть форум, где обсуждали аренду машин.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо за помощь!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Римини

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Римини