Церковь Святого Франциска в горном Равелло

В горный Равелло я приехал на автобусе из курортного городка Амальфи и автобус остановился перед вот этим туннелем, дальше идти можно только пешком, но уже здесь открывались классные виды на побережье Амальфи-на фото

Церковь Святого Франциска в горном Равелло

Равелло основали еще древние римляне и в конце 12 века он достиг своего зенита, когда в городе насчитывалось 25 тысяч жителей и он входил в морскую державу Амальфи.

Однако уже в 13 веке город был захвачен пизанцами и разграблен, после этого он не восстановился.

Церковь Святого Франциска в горном Равелло

Однако город сохранил несколько интересных достопримечательностей — в том числе средневековые соборы 12 века и виллы аристократов — не забываем и про пейзажи Равелло.

Церковь Святого Франциска в горном Равелло

Направляясь на виллу Чимброне — мне попался по пути собор Святого Франциска с высокой колокольней, в который я зашел.

Церковь Святого Франциска в горном Равелло

Внутри не было ни одного человека, кроме меня и это не удивительно — ведь сейчас в Равелло проживает всего 2,5 тысячи жителей, а этом крошечном городке около ста!!!! церквей.

Церковь Святого Франциска в горном Равелло

Собор был построен в 12 веке, но неоднакратно перестраивался и свой средневековый облик не сохранил — внутри барочный стиль с картинами, скульптурами и некоторой лепниной.

Церковь Святого Франциска в горном Равелло

Выйдя из церкви я продолжил свой путь по указателям к вилле Чимброне — на фото.

Церковь Святого Франциска в горном Равелло

А внизу были видны виноградники и побережье Тирренского моря.

Церковь Святого Франциска в горном Равелло

Церковь Святого Франциска открыта для посещения ежедневно с 09.00–18.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес церкви Святого Франциска (Chiesa San Francesco dei Frati Minori) — via San Francesco,9,Равелло.

Церковь Святого Франциска

Via S. Francesco, 9, 84010 Ravello SA, Италия Подробнее об объекте