Апартаменты House Angelica

адрес
Via Francesco Baracca 3
Количество номеров: 1
от 6 297 руб Забронировать

Отзыв об отеле House Angelica, Рапалло

Lena22 Август 2017 1

House Angelica был выбран мною и моими друзьями в начале лета, при планировании долгожданного отпуска на Лигурийском побережье. Условия у данного объекта размещения - 100% оплата за 30 дней до заезда. Деньги в полном объеме своевременно были списаны с карты. Операция производилась на ресурсе Booking com. Данный объект размещения указывает так же, что предпочитает общение по е-мейл. В бронировании есть еще одна важная пометка - "предпочтительное время заезда 15:00 - 18:00".

Немного деталей:

На электронные письма объект размещения отвечал плохо. Я отправляла различные вопросы, и ответы получала время спустя. За два дня до планируемого путешествия я отправила письмо для согласования деталей заезда: указала время прибытия нас в город, задала все важные вопросы. И начала ждать ответ. Ответа не последовало. Отправила еще один е-мейл. Опять тишина. Подумала я: итальянцы, сиеста, жаркий загруженный август, ответят. Мы же полностью оплатили проживание, и уже сколько лет снимали жилье через Booking все будет в полном порядке. В бронировке указан телефон, если что на месте наберем, решила я.

День заезда - едем поездом из Милана до Рапалло. Происходит поломка в пути. Поезд должен был прибыть в 16:03, вместо этого прибывает в 17:25. От вокзала до объекта размещения минут 10 пешком, 15 - для незнающих и идущих с чемоданом. 17:50 мы на месте у дома. Это обычный жилой дом с 1 подъездом, 5 этажей, на этаже по 3-4 квартиры. Дверь в подъезд естественно закрыта. Никаких обозначающих знаков, где именно House Angelica нет. Встречаем соседей, просто прохожих на улице ловим и дергаем, никто не знает и никогда не слышал про такой апартамент. Никто из 3-х соседей, проживающих в одном с апартаментом доме. Начинаем звонить по номеру, указанному в бронировании - автоответчик. Снова звоним, тоже самое. Иду в кафе за углом (метров 30 от дома) начинаю выписывать почтой - Ребята не смешно, отзовитесь, мы приехали. Глухо! Параллельно связываемся с Booking . Customer service Bookingа говорит нам - ой, простите, мы не можем никак связаться с объектом, они что-то не отвечают. Подождете до завтра, мы узнаем когда вы сможете заехать завтра. А пока поедьте в Портофино там буквально за 836 евро/ночь можете переночевать, а завтра вернетесь в House Angelica. Но где цена Анжелики, а где цены Портофино. Тем временем, ребята оставшиеся у дома, нашли портинериа - это такой человек, типа консьерж, который отвечает за порядок в доме и все про всех знает. Так вот он тоже был не в курсе про House Angelica.

Что бы сделать длинную и грустную историю короче - мы так и не въехали в House Angelica и полная оплата 100% за проживание 8 ночей в этом чудо апартаменте была полностью и безвозвратно с нас удержана. На следующее утро я получила от Booking уведомление по почте, что к нам применили опцию NO SHOW - якобы туристы опоздали на согласованное время чекина. Поэтому бронировка была полностью аннулирована без возможности возврата средств. Вот такой мощный кидок! Согласовать время чекина ребята с нами вообще то забыли.

Мы были в полиции, обращались в консульство, в службу экстренной помощи. Нам попросту не было где ночевать, ибо август и это побережье - высокий сезон, все отели переполнены. Никакой помощи нигде мы не получили.

Вообще это крутая схема кидка, отработанная и более того имеет законные основания.

Хочу предостеречь всех путешественников, что бы вы были внимательны, бдительны, не расслаблялись и не были такими наивными как мы! Я получила отличный комментарий от юриста - когда делаешь 100% предоплату заранее всегда имей вариант в голове, что эти деньги уже не твои, а товар или услугу можно не получить и еще масса вариантов не в твою пользу. Это называется - современный мир. И он разный. И очень неприятно ехать в долгожданный отпуск и проводить его в стрессе в полиции, на улице, попадать в деньги и привозить такие вот впечатления.

Прилагаю фото чудного дома, контакты портинериа. Надеюсь, мой отзыв кого-то убережет от кидка и может не только в House Angelica.

Желаю всем приятных путешествий!

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии