Туристы попытались украсть части фресок в Помпеях

Туристы попытались украсть части фресок в Помпеях

Французские туристы были арестованы в Помпеях за попытку кражи фрагментов древней фрески.

Четверо туристов из Франции, которые приходятся друг другу тремя братьями и сестрой, прибыли в Италию на круизном судне и отправились с экскурсией в Помпеи. Их внимание привлекли фрагменты фресок, представленные археологами широкой публике. После того как гости из Франции откололи кусочки фресок и спрятали их в рюкзаки, другие туристы сообщили об инциденте итальянской полиции. На выходе из зоны археологических раскопок в Помпеях личные вещи французов были досмотрены, а сами они — арестованы полицией.

Тем временем, пока эксперты определяют, действительно ли найденные фрагменты являются частями древних фресок из Помпеев, французы отпущены на свободу до выяснения обстоятельств кражи. Незадачливые экскурсанты утверждают, что они не портили фрески, а лишь подобрали фрагменты с земли. Если подозрение полиции подтвердится, туристам грозит внушительный штраф.

Интересно, что археологи, работаюшие в зоне Помпеев, ежегодно получают сотни посылок с археологическими фрагментами от туристов, раскаявшихся в кражах

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии