Отель La Terrazza sul Centro

адрес
Via Dell'Università 20
Количество номеров: 8
от 6 870 руб Забронировать

Отзыв об отеле La Terrazza sul Centro, Палермо

Marina2506 Июнь 2018 28 29
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Удачное расположение относительно главных достопримечательностей Палермо;
Оснащение номеров;
Терраса на крыше отеля, с которой открываются восхитительные виды на город

Минусы отеля

В палаццо, в котором размещен отель, нет лифта. Это может оказаться неприятной неожиданностью.

Рассказ об отеле

Отель бронировала для шестидневного пребывания в Палермо с экскурсионными целями. У отеля B&B La Terrazza Sul Centro,

оказалось идеальное расположение: старинный район Альбегария, в двух минутах ходьбы от площади Кватро Канти, от площади Gulio Cesare (конечная остановка шаттла, доставляющего из аэропорта в город) до отеля 10 минут пешком. От одной из главных пешеходных улиц города — виа Македа (Via Maqueda) свернули налево, на улицу Дела Университа (Via Dell’Universita), где и обнаружили наш B&B. Отель размещен на третьем этаже старинного палаццо XV века.

Чек-ин с 12.00 до 18.00 часов, чек-аут с 7.30 до 10.00.

Изначально бронировала стандартный номер с двумя односпальными кроватями, но позже перебронировала на улученный номер «Комфорт», оборудованный помимо всего прочего холодильником и чайником с наборами для чаепития (кофе, увы, нет). К сожалению, при перебронировании не оказалось свободного номера «Комфорт» с двумя раздельными кроватями, пришлось довольствоваться одной двуспальной. Холодильник и чайник оказались гораздо важнее раздельных кроватей)

Все номера носят определенные названия: Melograno,

Iris,

Lemon и т. п. «Наш» назывался Zagara.

Номер небольшой (16 кв. метров), но достаточно просторный. Дополнительный объем добавляют трехметровые потолки и два огромных окна от пола до потолка с выходами на балкон.

С балкона открывался вид на виа Македа и кусочек площади Беллини с церковью Сан Катальдо.

Вроде бы и не на оживленной пешеходной улице, но в то же время в непосредственной близости от неё. Всё, как я хотела)

Кровать удобная, постельное бельё чистое. Уборка номера ежедневно.

В номере есть также кондиционер, сейф, небольшая плазма, сушилка для белья. В санузле: душевая кабина, унитаз, биде, раковина, фен, шапочки для душа.

Полотенца: для ног, 2 лицевых, 2 банных. Из косметических средств только универсальное средство в дозаторах в душевой и у раковины. Wi-Fi нормальный. Не несётся вскачь, но и не тормозит.

Слышимость с соседними номерами отсутствует полностью, а вот с виа Македа иногда звуки доносятся, учитывая, что кондиционер мы не включали, предпочитая засыпать с открытым балконом. Но, как правило, к 23.00 город засыпает, всю ночь никто не куролесит, посему высыпались нормально.

Отель предлагает индивидуальный трансфер из (в) аэропорта за 40 евро. Не вижу в этом необходимости, до города легко добраться гораздо дешевле на шаттлах компании"Prestia e Comande", курсирующих каждый час с раннего утра до позднего вечера.

Признаюсь, в первую очередь сразили наповал фотографии террасы отеля, на которой сервируют завтраки. Это основная фишка отеля!

От открыточного видов на купол Дель Джезу, черепичные крыши старого города, горный массив, нависающий над городом, открывающихся с террасы, дух захватывает!

Завтраки подают именно здесь (с 8 до 10.00 часов). Не знаю, как обстоят дела с завтраками в других итальянских B&B, но в La Terrazza Sul Centro всё вполне сносно: очень вкусная выпечка (круассаны, булочки с изюмом, джемом, пироги), сырная-мясная нарезка, мюсли, мёд, джемы, фрукты (киви, сливы, персики, яблоки), сок, кофе, чай, горячий шоколад. Да, однообразно и выбор скуднее, нежели тот, к которому привыкли, но достаточно вкусно.

Хозяйка отеля Барбара, узнав о том, что в течение трех дней мы планируем выезжать из Палермо до начала завтрака, предложила приносить завтрак в номер. Кстати, хозяева отеля — семейная пара Барбара и Эмильяно, очень приятные, доброжелательные люди! Прекрасно говорят на английском, проблем в общении не возникало. В итальянском с ними тоже попрактиковалась)

Важный нюанс: в палаццо, в котором размещен отель, нет лифта. Это может оказаться неприятной неожиданностью. Мы же все моменты обговорили с Барбарой заранее, списываясь по электронной почте (в том числе и о поднятии багажа наверх). Поэтому ко времени нашего прибытия Эмильяно спустился вниз и помог с багажом. То же самое было и при чек-ауте.

Ещё один момент, с которым столкнулась: за месяц до заселения отель приавторизовал всю сумму за проживание (для меня это неожиданностью не стало, Барбара обо всем предупредила в переписке), однако не сразу поняла, кто списал мои денежки (официальное юридическое название отеля, фигурирующее в банке, отличается от того, которое заявлено на Букинге и звучит BEBA SIMPLIFICATA). Пришлось поразбираться)

На Букинге у данного B&B звёздочек нет, а на вывеске с наименованием отеля три звездочки нарисованы. На мой взгляд, отель действительно соответствует критериям трехзвездочного отеля. Стоимость за 5 ночей в номере «Комфорт» составила 400 евро, дополнительно оплатили городской налог (за двоих за 5 ночей в размере 12 евро).

Имеет смысл бронировать отель заранее (заглянула на Букинг ради интереса за пару месяцев до поездки — свободных номеров уже не было). К оплате принимают наличные и карты.

В общем и целом, исходя из наших потребностей и планов, отель устроил полностью по всем показателям.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии