Отель B&B Liberty

адрес
Via Camillo Benso Cavour, 32
Количество номеров: 3
от 2 987 руб Забронировать

Отзыв об отеле B&B Liberty, Палермо

Ольга Канунникова Октябрь 2019 9 33
4,0/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4
Питание3

Плюсы отеля

1.Отличное расположение.
2.Большая комната.
3.Просторная ванная комната.

Минусы отеля

Завтрак

Рассказ об отеле

Отель в Палермо мы выбирали долго. Хотелось центр, удобно, максимум удобств за меньшие деньги. Впрочем, это желание всех бюджетных путешественников. Район вокзала отпал почти сразу, и как после мы убедились- выбор был правильный.

В результате остановились на B&B Liberty на Via Cavour в центре города, достопримечательности в пешей доступности и безопасно. Красная дверь- вход в подъезд, отель на втором этаже, лифт есть. Как мы поняли, на каждом этаже есть отель.

Из Cиракуз мы приехали на автобусе (станция и вокзал расположены рядом), и пошли прямо по Via Poma, до нашей улицы минут 15–20, на перекрестке налево, добираться удобно. От транспорта мы специально отказались, хотелось познакомиться с городом, и наши маленькие чемоданчики на колесиках нас не обременяли.

Мы выбрали просторный «семейный номер с балконом».

Комната действительно оказалась очень большая, рассчитанная на 4 человек, для большой семьи отличный вариант. А нам вдвоем было тем более комфортно.

На стенах цветочки, высокие потолки, типичная квартира переделанная в мини-отель. Такие мини-отели дают возможность погрузиться в жизнь города, почувствовать себя его жителем, хоть и не надолго.

Большое зеркало, шкаф для одежды, вешалок для одежды предостаточно, одеяла на случай холодов, несколько вариантов освещения комнаты, телевизор — все предусмотрено. При заселении мы попросили чайник и возможность пользоваться холодильником. Чайник нам предоставили, как и утюг, а холодильник общий- на кухне. Вот когда я клала в холодильник нашу еду, меня и смутили тарелки с сомнительной нарезкой. Утром увидев эти тарелки с предлагаемым завтраком мы отказались от такого завтрака и решили, что будем завтракать сами. Чайник есть, продукты закупили предусмотрительно. Хозяин отеля решил экономить на еде, и это очень чувствовалось.

У нас было три ключа, от подъезда, квартиры и комнаты. Мы завтракали в комнате у себя рано, уходили часов в 7–8 утра, соседей по отелю видели пару раз вечером, никто никому не мешал.

Выход на балкон.
Выход на балкон.
 Вид из окна на Cavour.
Вид из окна на Cavour.

Выход на одну из центральных улиц предполагает шум, так и было. Хорошие окна и ставни помогли создать тишину.

Вид из окна , справа перекресток с Via Poma.
Вид из окна , справа перекресток с Via Poma.

Ванная комната тоже достаточно просторная со всем необходимым. Моющие средства -жидкие.

Наиболее удачное фото показывающее размер комнаты.

Отель могу рекомендовать из-за удобного местоположения и комфортной комнаты, свободный доступ в любое время, что касается завтрака, мы не стали заморачиваться и сразу решили эту проблему. Если бы знали, бронировали бы без завтрака, проблема решаема. За отель платили на месте по приезду, проблем не было.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии