Национальный археологический музей в Орвието — с артефактами этруссков (7–4 веков до нашей эры)

В Орвието я приехал на региональном поезде из Рима (ехать около 1 часа — билет стоил — 7,5 евро).

Количество достопримечательностей в этом умбрийском городке просто зашкаливает, а времени на его осмотр у меня было только полдня.

Уже в самом конце своего маршрута я наконец-то добрался до Национального Археологического музея Орвието, который расположился в бывшем дворце Римских Пап — в Палаццо Паппале, которое было построено еще в 13 веке и выполнено в готическом стиле — на фото.

Коллекция этого музея посвящена исключительно знаменитым этрусским артефактам, найденных при раскопках вблизи Орвието и в регионе Умбрия.

На нижнем фото — доспехи этрусских воинов — 5 век до нашей эры.

Скульптуры этрусских античных мастеров (7–5 век до нашей эры) — очень хорошо сохранились — сделаны из туфа.

Мозаики и росписи стен в погребальных склепах этруссков (6 век до нашей эры) — на фото.

Отдельный зал посвящен сокровищам, найденным в захоронениях этруссков — можно увидеть здесь и золотые изделия — на фото.

Эспозиция не очень большая и на осмотр музея хватит 30 минут.

Музей открыт ежедневно (кроме понедельника) с 10.00–17.00. Вход стоил мне 5 евро.

Адрес Национального музея (Museo Archeologico Nazionale) — Piazza del Duomo,05018,Орвието, Италия.

Национальный Археологический музей Орвието

Piazza del Duomo, 05018 Orvieto TR, Италия Подробнее об объекте