В Неаполе украли новогоднюю ель

1
В Неаполе украли новогоднюю ель

Как пишет издание The Local, в Неаполе из Галереи Умберто I похитили новогоднюю ель — от нее остался только пенёк и несколько ёлочных игрушек.

Сообщается, что новогодняя ель в одном из самых известных торговых центров Неаполя простояла менее суток. На праздничное дерево жители города уже начали вешать традиционные записки с пожеланиями на Новый год.

Полиция полагает, что, судя по ровному спилу, ель срезали цепной пилой. Дерево было подарено городу одним из старейших неаполитанских заведений — Gran Caffe Gambrinus.

Позже похищенную ель нашли в переулке Терцо Полити в районе Испанские кварталы, на ней отсутствовали все украшения.

Отмечается, что это не первый случай, когда в галерее воруют рождественскую ель, но в этом году она простояла рекордно короткий срок — менее суток.

Напомним, в Риме также разразился скандал из-за главной городской ёлки, установленной на площади Венеции, — дерево засохло через две недели после мнтажа. СМИ утверждают, что городскому бюджету праздничное дерево обошлось в 48 000 евро.

В Неаполе украли новогоднюю ель

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии