Отель Hotel Nuovo Rebecchino

адрес
Corso Garibaldi 356
Количество номеров: 58
от 6 884 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotel Nuovo Rebecchino, Неаполь

Cult-tourist Май 2017 9 17
4,0/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4
Питание3

Плюсы отеля

Место расположения, интерьер номера, wi-fi

Минусы отеля

отсутствие багажной комнаты, питание

Рассказ об отеле

Отзыв будет слегка предвзятый. После «радостей» предыдущего размещения https://img.tourister.ru/files/1/3/5/4/1/9/5/5/clones/870_653_fixedwidth.jpg любая крыша над головой ощущалась как люкс. Парадокс, что на Booking-е не к ночи будет упомянутый предыдущий караван-сарай бронируют в несколько раз чаще, отзывы он получает лучше, а пресловутых «генеральских» звёзд на вывеске больше. Всё, как у старика Эйнштейна, относительно, и отзываешься ты не об отеле в целом, а больше о конкретном номере, который тебе выпал в туристическом казино. Не у всех есть талант (и желание) нашего главного кучерявого блоггера измываться над ресепшн- девицами, и чуть чего не так -сразу клянчить флэт попросторнее и вид получше (это когда что-то совсем не фурычит или шестиногие бегают, был недавно и такой евросоюзный прикол, но о нём в другой раз). Слева от отеля на корсо Гарибальди памятник, замыкающий архитектурный ансамбль одноимённой пьяцца. Если повернуть за угол, через три-четыре минуты сквозь негритянскую ярмарку вы на Центральном ж/д вокзале, под которым узловая станция метро- в добрый путь во все курортно- культурные направления. Вообще от отеля до исторического центра и всех красот Неаполя пешком-сплошное и бесплатное удовольствие, а со Светланой https://img.tourister.ru/files/1/3/5/4/2/1/9/9/clones/870_490_fixedwidth.jpg

вовсе никаких расстояний не ощущалось.

Фойе и коридоры- «ничего особливого», по стилю какой-то постОсман или предМодерн. Лично мне старомодный ключ с тяжёлым набалдашником куда милее всех этих несерьёзных карточек-жетончиков.

Номер достался- гнездо бобыля с удобно подвешенным телеком, псевдобарочными тумбочками-столиками и лучшим за всю поездку Wi-Fi. Какой-то грязи не заметил.

Иногда слышались взлетающие стальные птицы с братьями- туристерами на борту и по- неаполитански весёлый перебрёх обслуги во дворе-колодце, но всё стихало ближе к полуночи.

Из удобств мини-холодильник, фен, сейф (всё работало!)

Сантехника обычная и слегка «задумчивая» (это про быстродействие после нажатия кнопок и рычагов)

Шкаф-купэ выбивался из всякого стиля и функционала. Зеркало крошилось, как засохшая пицца. Был бы с супругой или дитём, поднял бы хай, а так задвинул и больше не прикасался.

Перед отъездом торопливо заснял демократичные подвальные удобства- комнаты для посиделок, совещаний и бильярдную.

После выселения, идя на обед, спросил у портьё, где «бэггэдж- рум». Ответ ошарашил- ставь свой рундук в коридоре в общую кучу вон туда, он здесь никому не интересен. Для Неаполя весьма смелое заявление! Однако, рюкзак с камерой и документами согласился поставить себе под прилавок.

От местной «столовки» особых плюшек ждать не стоит, кому нужен её интерьер — пер фаворе, на сайт. Вместо резиново-холодной ветчины и мерзкого кофе лучше закончить чем-нибудь позитивным.

Рекомендовать ли кому-нибудь этот Nuovo Rebecchino? Поставлю 4- или 3+. Пусть каждый сам решит. Расположения очень удобное. Бюджетно и для одного- вполне сойдёт.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии