Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Неаполе

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Кампания » Неаполь » Вопросы и ответы » Вопрос от Marevna, 11 февраля 2014 г. 2:30
Вопрос про музейные карты.

Мы едем в Неаполь на неделю.

Пока думаю куда лучше в Геркуланум или в Помпеи поехать. Наверное, в первый раз в оба города не стоит? Учитывая что с нами ребенок шести лет.

Обязательно пойдем в археологический музей в Неаполе и поедем на Везувий. Также хочу спуститься в катакомбы, побывать в церкви Сен Северо, в замках, в галерее Каподимонте...

Мне интересно, есть ли в Италии что-то вроде музейных карт? Если есть, то сколько это стоит? Выгодно ли покупать? И где покупать?

Спасибо заранее за ответ :-)
Marevna
11 февраля 2014 г. 2:30
Неаполь, Италия Достопримечательности
Здравствуйте, врать не буду, на пока не знаю. Я собираюсь в Неаполь по делам, всё зависит от погоды, последние несколько дней не было связи с неаполем из за шторма. Если время терпит хотя бы пару дней? еду по своим делам но этот вопрос косвенно пересекается с делами.
А на счёт помпеи и герколанум, на машине можно, машины на прокат в сутки от 30-50 евро конечно нужно учитывать расходы на бензин. Но у машины есть свои преимущества.
я скину информацию как только выберусь в Неаполь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Andrejj_Batrakov
11 февраля 2014 г. 4:48
Андрей, думаю, что машину брать не стоит. Друзья провели на юге Италии 2 недели и сказали, что это как раз то место, где можно легко пользоваться поездами, автобусами и паромами Ведь билет до Помпеи стоит около 5 евро на поезде?
Marevna
11 февраля 2014 г. 12:20
Насчет карт, еще на одном форуме только что подсказали посмотреть вот здесь:
www.artecard.it
Marevna
11 февраля 2014 г. 12:21
Здравствуйте, и так с ж.д вокзала Неаполя, (на площади Гарибалди), отходят электрички, нужно спуститься в низ, на нулевом этаже скоростные поезда с Римом, Салерно и.т.д, на нижнем, называется "circum vesuviana" http://www.eavcampania.it/web/ до ерколано, 10-15 минут, до Помпей 43 минуты. цену не вижу, цены я так думаю около 5 евро, я несколько лет назад ездил в баколи, это в другую сторону билет стоил около 3-3,50 точно не помню давно было. сегодня не получилось, завтра скорее всего поеду в Неаполь, мне по любому на ж.д вокзале машину забирать, заодно и узнаю цены на автобус и поезд. Приеду в четверг вечером, тогда и скину сообщение.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Andrejj_Batrakov
11 февраля 2014 г. 17:06
Андрей, а Вы живете постоянно где-то там? рядом с Неаполем?
Marevna
11 февраля 2014 г. 17:18
На острове Искья, с 2002 года. В данный момент веду работы по переводу текста о экскурсиях в Неаполе и регионе, Многое уже есть на сайте www.iskia-ru.ru многие страницы в разработке. Единственная проблема региона, на мой взгляд, это то что регион не использует на 100 процентов свои культуральные возможности.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Andrejj_Batrakov
11 февраля 2014 г. 17:57
Здравствуйте, и так Неаполь-Эрколано на электричке стоит 2,30 евро. Неаполь-Помпеи (раскопки) 2,90 евро. Эрколано и Помпеи находятся на одной ветке, так что можно вернуться на станцию и от туда продолжить далее путешествие. К сожалению насчёт автобусов не узнал, немного замотался, с головы совсем вылетело.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Andrejj_Batrakov
14 февраля 2014 г. 0:21
Спасибо Андрей Я думаю, что поедем на поезде!
Marevna
14 февраля 2014 г. 0:24
Здравствуйте, я считаю что поездом удобнее, в любом случае поезда ходят чаще автобусов. Плюс главное преимущество в том что ж.д станции находятся рядом с объектами.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Andrejj_Batrakov
14 февраля 2014 г. 13:35
В Помпеях без гида можно заблудиться,территория оч. большая.Геркуланум реально обойти часа за 2.Раскопки такие же.В сентябре было очень жарко даже во второй половине дня.Каподимонте-огромный музей,3-4 часа без подробностей,только по главным именам.С ребенком вообще не представляю...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
oliva02008
17 февраля 2014 г. 1:32
Ольга, добрый день. Спасибо за советы У меня уже есть заранее с собой карта Помпеи и целых три путеводителя Я уже знаю, какие именно дома мне интересно посмотреть. Самое главное - это чтобы не было дождя. Жара в феврале нам не грозит

Параллельно у меня еще один вопрос появился - насчет Флегреенских полей. Думаю, что это будет интересно и взрослым и детям??
Marevna
17 февраля 2014 г. 12:33
Всем привет, флегрейские поля, это к северо-западу от Неаполя, в ту сторону также ходят электрички, отправляющиеся с ж.д вокзала Неаполя, достаточно купить билет на общественный транспорт, учитывая то что придётся возвращаться, лучше взять билет на целый день. Главная достопримечательность тех мест,это Амфитеатр Флавиев (вход 4 евро) и действующий вулкан Сольфатара.
В принцыпе информация есть, перейдя по ссылке http://www.iskia-ru.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Andrejj_Batrakov
17 февраля 2014 г. 15:40