Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Неаполе

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Кампания » Неаполь » Вопросы и ответы » Вопрос от Mashunja_Ribcunik, 28 июня 2018 г. 0:06
Что необходимо иметь при себе и ребёнке, нужна ли определенная сумма, что необходимо говорить при прохождении паспортного и таможенного контроля и т. д.?
Mashunja_Ribcunik
28 июня 2018 г. 0:06
Неаполь, Италия Отдых с детьми
Нужно иметь действующую визу...

Итальянцы довольно лояльны и не очень требовательны на паспортном контроле, скорее всего, поставят просто штамп. Могут спросить, где будете жить, зачастую достаточно даже словесного ответа (можно держать под рукой копию брони отеля). Так что, что спросят, то и ответите, ничего там страшного (про то, чтоб деньги спрашивали не слыхал).

Все довольно спокойно, не переживайте.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
28 июня 2018 г. 2:24
Надо иметь при себе брони жилья и обратные билеты..
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Alex_I
28 июня 2018 г. 3:38
Иметь бронь отеля, обратные билеты. Говорить правду)))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
mamka
28 июня 2018 г. 3:40
Паспорт и визу. Так было на взрослого. С ребенком еще не летали, но думаю различий нет
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Kseniya174
28 июня 2018 г. 7:26
Пару недель назад обратил внимание, что итальянские пограничники стали более пристально проводить контроль. Если раньше почти всегда молча штамповали паспорта, то, сейчас стали задавать вопросы - "на сколько дней едете?", "где обратные билеты?"...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Horynych
28 июня 2018 г. 8:38
Для поездки в Италию нужна виза,правильное оформление посмотрите на сайте итальянского Консульства.При себе надо иметь брони отелей и билетов на самолёт.Говорить надо,если спросят,что цель визита-туризм,останавливаетесь в таких -то отелях,обратно возвращаетесь тогда-то.А если не спросят ,то молчите и улыбайтесь.Итальянские таможенники лояльны.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Lene
28 июня 2018 г. 9:09
Неправильно оформленной визы быть не может - она или есть, или ее нет. Она не обязательно должна быть выдана итальянским консульством. В остальном согласен.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
SAY
SAY
28 июня 2018 г. 10:28
Неправильно оформленной визы быть не быть не может,но могут быть неправильно оформленные документы на визу.Ясно?!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Lene
28 июня 2018 г. 15:16
Добрый день! Паспорт с визой - этоаприори. Говорить? Досточно ьтрёх слов: бонжорно, туристо, грация. Как бы смешным не казалось, но этого вполне достаточно
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Victor-vl
28 июня 2018 г. 14:31
При пересечении границы / бабушка-внучка/ и у меня и у ребенка спрашивали его имя и с кем он едет и мое имя. Ребенок должен знать по имени сопровождающего и спокойно вести себя. Даже без знания языка дети отвечают на вопросы.... А слова мама/папа/баба/деда понятны на всех языках.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
NinaDani
30 июня 2018 г. 10:07
Для того,чтобы эти вопросы к ребёнку не возникали необходимо нотариально заверенное согласие одного из родителей,если едут не оба.Обоих родителей,если с ребёнком на отдых едут бабушка или дедушка(не родители).У нас согласие отца посмотрели,но сказали,что мы зря потратили деньги только таможенники в Черногории.А так везде оно требовалось
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Lene
30 июня 2018 г. 14:47
Без нотариально оформленного разрешения на выезд от родителей Вас не выпустят из России! Поэтому речь об этом документе, тем более оформленном на русском языке на пограничном конторе за границей не идет совсем. Странно было бы если все офицеры на пропускных пунктах Америки, Европы, Азии свободно владели письменным русским. Хотя.... Возможно так и будет...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
NinaDani
30 июня 2018 г. 16:34
Почему не выпустят-выпустят,а если вы научите или запугаете чужого ребёнка,то он вас признает родной мамочкой (Не может быть такого ?) Я не люблю "авось" и беру оформляю согласие,если еду без мужа. В Германии и Швеции его смотрели,в Черногории-"русское"отношение к документам.Им наплевать.Вам же никто не навязывает-ездите, как привыкли и как душе вашей угодно.Странно одно-юридическая безграмотность.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Lene
1 июля 2018 г. 20:35
Рекомендую посмотреть сайт фирмы Вест-Тревел .У них есть раздел-визы и там всё грамотно написано и про документы и про согласие и др. и про пр. Для разных стран.И для Италии ,и для Испании.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Lene
1 июля 2018 г. 20:46