Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Неаполе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Кампания / Неаполь / Вопросы и ответы / Вопрос от ozbest, 31 января 2018 г., Неаполь, Италия

Вопрос

Еще один вопрос! В Неаполе для посещения музеев и пользования общественным транспортом хочу приобрести тур.карту Napoli artecard на 3 дня (21 евро). Подскажите, с какого момента она активируется (вход в музей или при первом использовании в транспорте)? Спасибо.
Неаполь, Италия Достопримечательности

Ответы

ИМХО совершенно ясно написано -
"Campania>artecard will be activated with access to the first selected site or, according to the type of card, with the first use of public transport belonging to Consorzio UnicoCampania and is valid for 3 days. "
http://www.campaniartecard.it/...
Имейте в виду, что, вопреки распространённым слухам и сообщениям в Интернете, карта действительна именно ТРИ дня, а не 72 часа. Иными словами, если Вы активируете её в любое время в понедельник, срок её действия истечёт в полночь со среды на четверг.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
СПАСИБО! Вот Вам совершенно ясно! )))..а я бы ,если не прочел ваше "Имейте ввиду..." и рассчитывал на 72 часа использования этой карты...для этого я к Вам и обратился с уточнениями..Вы же представляете, что испытываешь пусть легкое но волнение когда готовишься посетить впервые какое-то незнакомое место....еще раз БЛАГОДАРЮ! хорошего дня
если уж уточнять - лучше писать в тур.офис Неаполя ): хотя, да, вроде как все четко написано.

и для дополнительных размышлений окупаемости карты.
Как я понимаю, Вы застанете в поездке первое воскресенье месяца, а это значит, что все гос.музеи Италии работают бесплатно (все основные музеи Неаполя - государственные, археологический, королевский дворец, Каподимонте, СантЭльмо). Поэтому посчитайте, что Вы успеете за воскресенье и стоит ли покупать карту (дополнительно, на мой вкус по Неаполю надо ходить, а не ездить - транспорт уж совсем в исключительных случаях). Ну, и конечно, будьте готовы, что халявщиков, желающих попасть в музеи, в бесплатное воскресенье будет множество, придется постоять в очередях (ну и минус таких дней, часть залов закрывают для посещений из-за большого количества желающих).
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
точно! первое воскресенье месяца.. я упустил это из внимания(..хотя мы на карты расчитывали чтобы еще и ездить без заморочек, какой организации принадлежит тот или иной транспорт..
а в чем заморочка?
на каждой станции в центре, помнится, есть автомат или касса. а рядом с любой станцией - газетный киоск или табаккерия, где можно купить билет...
если Вы не взяли жилье на отшибе, то еще раз советую ходить по городу (съездить - на СантЭльмо, да по станциям метро покататься, посмотреть дизайнерские решения).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Неаполе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Неаполе