Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Неаполе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Кампания / Неаполь / Вопросы и ответы / Вопрос от Svetlana50, 11 октября 2017 г., Неаполь, Италия

Вопрос

Привет! Везу группу в июле буду в Неаполе 7—8 июля. Нужен совет по логистике экскурсий: прибываем из Рима на жд и размещаемся в отеле (пока не определились в каком). Успеем посмотреть Помпеи или Герламкум? а на сл. день совершить прогулка по Амальфитанскому побережью (Сорренто, Позитано, Амальфи, Равелло)? А сам Неаполь в эти взглянуть хотя бы обзорку успеем?
Неаполь, Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Добрый день, конечно успеете все посетить.
Я советую Вам остановиться в районе набережной или центра ( только не район ж/д).
По Неаполю экскурсия просто ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пишите на моюге почту и подготовлю Вам все детали по проживанию и экскурсиям.

С уважением, Елена Инворио.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
В Помпеи успеете. Они закрываются в районе 18, Так что вернувшись успеете погулять по Неаполю. Про побережье не знаю.
Мы ездили из Рима. Посмотрели в один день и Помпеи и Неаполь. https://www.tourister.ru/responses/id_1577
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
На мой взгляд успеть то можно. Но успеть что? Проставить галочки - безусловно. Почувствовать - думаю, что нет. Т.е. Неаполь и Помпеи - да вполне. Но в 2 дня втиснуть еще и всё побережье? Да и и вопрос, стоит ли втискивать ВСЁ? Если для галочки- то да. Или выбрать пару мест и погрузиться в них?
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Понятно, что погружаться в Италию можно и нужно.... Но она такая необъятная!))) Собираюсь в третий раз, но в Неаполе не была ни разу. Глянем, может и еще раз целенаправленно сюда и надолго (на пленэр) приедем
Согласен! Италия необъятна! Но , тем более, так как необъятное, как известно объять невозможно, на мой взгляд, стоит соредоточиться на самом главном для себя, пожертвовав второстепенным. Тем же принципом я руководствуюсь в больших музеях. В живописи есть такой принцип: "Выделяя всё, ты не выделяешь ничего".
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
За один день помни и эрколано, да, с ЖД вокзала ходят электрички, всё находится на одной ветке. В зависимости от количества человек, и их согласия, будет видно. Что лучше электричка или нужен транспорт. Амальфи и позитивно с Неаполя можно и самим но больше пересадок, в этого просто измотаетесь. Лучше конечно транспорт. По Неаполю обзорку можно и туристическим автобусом, но если честно так себе, мне непонрааилось. Регион может много предложить. Королевский дворецв казерте. А вообще лучше на пуццуоли, там вулкан сольфатара, амфитеатр как Колизей только чуть меньше, и народу нет. Билет стоил 4евро. В самом Неаполе. Чтобы много не ходить это центр. Площадь плебешито замок яйца, и улица артистов, там же иискус в плащенице, Cristo velato. Вариантов много и у всего своя цена.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Спасибо за отклик. Я вам написала на ваш электронный ящик
Забавно
Везёте некую группу в некуда? ))...

Честно говоря, в июле в Неаполе, так скажем, жарковато (этим летом так вообще), а в Помпеях и Эркулануме не так много тени...

Я бы из Рима на море поехал, на север от города

У Вас за 2 дня Помпеи, эркуланум, да ещё и амальфитана

Мне кажется Ваша группа Вас на намного поблагодарит за море летом, а не за пекло в каменных улицах Помпей
Полезный ответ: Да6 Нет2 Пожаловаться
За два дня вы ничего не успеете. Помпеи это целый город, чтобы окунуться в эпоху и все спокойно рассмотреть, это полдня минимум. Неаполь, согласен, просто пробежаться по центру можно, но город вы опять же не почувствуете. А как же знаменитая южноитальянская кухня, самая древняя пицерия, чтобы попасть в которую, нужно выстоять очередь? А археологический музей, где собраны все артефакты из Помпей и Геркуланума? Про Амальфитанское побережье я вообще молчу. В прошлом году мы там отдыхали неделю в Майори. Чтобы получить удовольствие, каждый городок, Амальфи, Позитано, Равелло с античными виллами Руффало и Чимброне, это отдельная поездка. А там же ведь еще и шикарные пляжи.
Если у вас всего два дня, то я бы посоветовал не разбрасываться и ограничиться обзорной экскурсией по Неаполю, может быть в Геркуланум (он меньше Помпей и ближе), а второй день остров Капри.
Поверьте мне, южная Италия больше располагает к размеренному и спокойному наслаждению, а не к галопу по достопримечательностям. Ее нужно прочувствовать и полюбить, она этого заслуживает. Не старайтесь впихнуть все в одну поездку, будет повод вернуться туда еще не один раз.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Неаполе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Неаполе