Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Неаполе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Кампания / Неаполь / Вопросы и ответы / Вопрос от unik, 28 июня 2015 г., Неаполь, Италия

Вопрос

Планирую на арендном авто приехать из Террачино в Неаполь на один день с желанием посетить Везувий и Помпеи. Подскажите пожалуйста, сколько по времени на авто из Террачино до Неаполя? Есть ли проблемы с парковкой прокатного авто в Неаполе? Есть ли организованные экскурсии из Неаполя в Помпеи и на Везувий и сколько примерно это стоит? Есть ли возможность самостоятельно посетить эти места? Заранее спасибо.

Николай.
Неаполь, Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

До Наполя ехать около 2-х часов, можно доехать сразу до Помпеи (от Неаполя до Помпеи около получаса).
Проблемы с парковкой как и везде в Италии: нужно внимательно следить за резидентскими местами, но в целом места есть :)
Если Вы будете на машине, то совершенно спокойно можете сами поехать и посетить Везувий и Помпеи. От ж\д станции Помпеи предлагаются билеты на Везувий, включающие в себя обычный автобус и проходимый автобус :), от второго уже надо пешком топать около 800 м. Вам дается время для подъема и спуска, но вы можете припоздать и вернуться следующим автобусом. Все удовольствие туда и обратно стоило год назад кажется около 22 евро на человека. Наверно, имея машину, первый автобус можно пропустить и приехать сразу на остановку ко второму, но это надо будет Вам выяснить самостоятельно.
Посетить Помпеи также можно самому, на кассе можно взять аудиогид , либо купить заранее книжку на русском и по ней пройтись. На Везувий и Помпеи можно смело закладывать целый день.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,сколько по времени на авто из Террачино до Неаполя? На авто ехать 2-2.5 часа.
Есть ли проблемы с парковкой прокатного авто в Неаполе? Проблем с парковкой в Неаполе нет, платных парковок в городе достаточно. Стоимость от 3 евро за один час.
Есть ли организованные экскурсии из Неаполя в Помпеи и на Везувий и сколько примерно это стоит? Да, есть автобусные групповые туры на Везувий и в Помпеи. Стоимость от 30 евро с чел. Надо уточнять дату проведения данной экскурсии.
Есть ли возможность самостоятельно посетить эти места? Да, есть возможность посетить самостоятельно эти места. На авто или на общественном транспорте. Из Неаполя на электричке до Помпеи, потом автобусом из Помпеи на Везувий и обратно электричкой в Неаполь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Николай, добрый день! По времени из Террачино в Неаполь, увы, не подскажу.
Точно знаю, что в центре Неаполя с парковками проблемы.
Организованные экскурсии можно посмотреть на сайте "неаполь по-славянски". там есть частные объявления, но гиды могут присоединить Вас к группой экскурсии. Рекомендую заказывать экскурсию только в Помпеи, а на Везувий брать экскурсию на месте (там есть очень интересный автобусный тур на Везувий).
Для поездки на Везувий и в Помпеи Вам авто не понадобится. Удобнее всего добраться на электричке Чиркумвизувиана (Circumvesuviana) до остановки Помпеи Скави Вилла Мистери (Pompeii-Scavi-Villa dei Misteri). Рядом с этой станцией находится вход в Помпеи и здесь же стартуют экскурсионные автобусы на Везувий. Если хотите заглянуть в кратер вулкана, то выбирайте экскурсию на автобусе (джипы дороже и привозят туристов на другую сторону вулкана, откуда в кратер заглянуть не получится). На автобусе вас привезут на нижнюю станцию, от которой до кратера надо будет идти пешком, но этот поход достоин того чтобы его совершить (вход на Везувий платный). В Помпеи без гида делать нечего, если Вы, конечно, не большой знаток древнего мира. Посмотреть Помпеи и Везувий можно за один день. Мы первую половину дня провели в Помпеи, а после обеда съездили на Везувий. Если интересны древние города, погибшие от извержения Везувия, очень рекомендую Геркуланум (он расположен ближе к Неаполю). Остановка Эколано.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Неаполе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Неаполе