Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Неаполе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Кампания / Неаполь / Вопросы и ответы / Вопрос от Kraftwerk, 16 февраля 2015 г., Неаполь, Италия

Вопрос

Друзья!

Вторую неделю марта буду в Неаполе. Есть ли здесь недорогие забегаловки наподобие тех, что в Риме держат арабы? А может быть посоветуете места для перекуса, где цена соответствует качеству...

Заранее благодарен.
Неаполь, Италия Еда, питание

Ответы

Здравствуйте, в Неаполе в районе ж.д вокзала, (площадь Гарибальди) там много забегаловок, в основном арабские, типа Кебаб, (что то на вроде нашей шаурмы). А вообще в Неаполе всяких закусочных, практически на каждом углу, в крайнем случае подойдёт пиццерия.Так же в любом супермаркете, можно набрать всякой всячины.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если честно, то пицца, которую я пробовал в Италии не сравнить с той, которую предлагают у нас на родине. Поэтому предлагаю считать Россию родиной пиццы.
С предыдущим комментарием согласен частично, цены дешевле чем на севере Италии. Пицца не всем нравиться, в Неаполе бываю достаточно часто, по необходимости приходится что то и перекусить, когда доберусь до дома, потом поем хорошо. В некоторых ресторанах, если честно, элементарное блюдо, как макароны, чисто Итальянский продукт, есть было не возможно. А в супермаркете, это самый оптимальный вариант. Мне например нравиться арабский кебаб, в любом случае на ж.д вокзале есть и макдональдс, тем кому нравиться. Можно взять и курицу гриль, целую или половину, голодными не останетесь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Вы едете на родину пиццы. Самая знаменитая пиццерия Маргарита, находится историческом районе Неаполя(недалеко от площади Муниципио), здесь была сделана первая пицца (в мире) и названа в честь королевы Маргериты. Если вам нравиться совмещать классную кухню и историю. посетите эту пиццерию. И район вам понравиться, исторические достопримечательности, шопинг. А в общем вы едете в гастрономический рай. Неаполитанская кухня знаменита во всем мире, поэтому дерзайте и доверяйтесь вкусным запахам, а цены здесь нормальные, меньше чем на севере Италии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А попробуйте зайти не в забегаловку, а в известное кафе Гамбринус.
Наверняка не пожалеете.
Кофе там весьма достойный и атмосфера соответствующая.
А вокруг куча объектов, достойных лицезрения.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Неаполе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Неаполе