Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Неаполе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Кампания / Неаполь / Вопросы и ответы / Вопрос от tersweta, 22 мая 2014 г., Неаполь, Италия

Вопрос

В Неаполе будем 6 часов, это время стоянки корабля в порту. За 1 час надо быть на судне. Хочется в Помпеи и на Везувий. Реально успеть или ограничиться осмотром Неаполя, в котором будем первый раз? Заранее благодарна за ответы.
Неаполь, Италия Круизы

Ответы

Помпеи и Неаполь реально осмотреть. Возьмите гида.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если очень бегом и поверхностно, то может быть.... Лучше посмотреть Неаполь более подробно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Помпеи нужно смотреть обязательно-это классика
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Неаполе, будете 6 часов, за час до отплытия нужно быть на судне, и того 5 часов. Представим что выйдя с судна, добравшись до ж.д вокзала Неаполя (не далеко, 15-20 минут пешком) вам нужно с ориентироваться и доехать на электричке до Помпей, пройдёт около часа. Столькоже на обратный путь (зная расписания поездов). И того 3 часа, достаточно чтобы осмотреть, пусть даже поверхностно Помпеи. По Неаполю, магазины, закрываются с 13:00 икак правило до 16:30-17:00, посешения музеев зависит от дня(по средам все музеи закрыты). Экскурсию по Неаполю лучше планировать за ранее, музеев много, нужно определиться с вашими предпочтениями. Чтоб не получилось простое гуляние по улицам, в итоге ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННО ЗРЯ.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я бы в Неаполе заскочила в Археологический музей и потом на вокзал.Очень часто туристы путаются на какое им трено (поезд) садиться до Помпеи. Так вот, на stazione centrale piazza Garibaldi по линии circumvesuviana вы спускаетесь на binario №3 и там садитесь на трено которое идет в Sorrento и только на него, поскольку Помпеи понятие растяжимое. Есть Pompei Scavi (это там где раскопки и куда вы собрались ехать) и ещё есть Pompei Santuario (эта станция далеко от раскопок и она вам не подходит).Там легко сориентироваться-электрички до Помпеи идут часто и всего 25 мин и с отдельных путей,а билеты продают в общих кассах или автоматах.Если встать лицом к поездам,то поезд ваш будет справа,большими буквами написано будет Сircumvesuviana (чиркумвезувиана),не ошибетесь.Ваша станция POMPEI — SCAVI VILLA MISTERI-не проспите,через 150 метров от станции вход и там же купите билет и можно получить бесплатную карту или взять аудиогид.Я бегала с картой.Обязательно найдите публичный дом,внутри красивые фрески и каменные кровати.Если мне память не изменяет ,перед домом на дороге есть каменный член,на который нужно встать и загадать желание.Очень многое из Помпеи есть в Археологическом музее.
От Помпеи идут автобусы до Везувия каждый час и не заметить их сложно.Кассы тоже легко найти и сразу можно узнать о расписании и купить билет на Везувий.Едет автобус примерно мин 25.У меня подъем к кратеру занял мин 15,там всего 170 метров+фото+передышка+обратный путь.Я нигде не останавливалась.Но вид меня не впечатлил.Автобус будет ждать,вас и вам скажут сколько времени у вас будет свободного.По дороге на вершину есть сувенирная лавка,там очень красивые изделия.
По Неаполю ездят красные экскурсионные автобусы.Сядете в него и будет вам обзор города.
Я ездила в Неаполь одна,но все планировала заранее.Так что за 5 часов вполне реально обзорно (!) посмотреть.
Я считаю стОит.
Помпеи работают до 19.30.
Итого: на вулкан 2 часа,на Помпеи в среднем часа полтора или два и час на дорогу Неаполь-Помпеи-Неаполь,остальное время для города.Магазины могут и подождать,отоспитесь уже дома.Если рассчитаете все стыковки по времени-успеете многое.Я всегда так делаю.
Это мое личное мнение?прошу камнями не кидаться)))
Удачи)))
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Поскольку у вас свободных 5 часов, нужно выбирать: либо Помпеи, либо Неаполь, либо Везувий. Можно, конечно, и галопом по Европам, но на мой взгляд, те же Помпеи надо смотреть вдумчиво, это как раз часа 3. Либо за 5 часов можно посмотреть все основные достопримечательности Неаполя. На Везувии не была, по времени не знаю, но посмотреть на него можно и со смотровой площадки Неаполя, и еще ближе из Помпей.
По поводу Археологического музея Неаполя. Если Вы были в Москве в музее им. Пушкина, то пройдете его быстро, зато там много находок из Помпей, правда, многие весьма фривольного содержания (можете глянуть у меня в альбоме по Помпеям).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Зависит от погоды,в октябре по Помпеям нормально,в сентябре-пекло,а территория огромная.Только с картой или гидом!Все ценное из Помпей в Археологическом музее Неаполя(Там прохладно к тому же).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Разве можно сравнивать музей и Помпеи?!Это же место действия!Там особый дух и ты проникаешься этими событиями и это ни с одним музеем не сравнится!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
esli na korable vozmete organizovannuu ekskursiu- eto stit nedeshevo to uspeete/ mi gulyali po gorodu.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В итоге мы взяли на корабле экскурсию, успели и на Везувий и в Помпеи, плюс обед в ресторане. Город посмотрели из окна автобуса, приехали как раз к отплытию корабля. На Везувий с полчаса ждали, когда разрешат подъем, было туманно.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Неаполе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Круизы" в Неаполе