В Милане туристам предлагают самостоятельно собирать фрукты

2

Как сообщает издание MilanoToday, жителям и гостям Милана предлагается собрать фрукты прямо с деревьев в саду на территории одного из парков.

Неподалёку от центра Милана, в нескольких километрах от стадиона «Сан Сиро» на территории крупнейшего парка Боскоинчитта открылся фруктовый сад Frutta in Campo, посетителям которого за определенную плату предлагается собственноручно собрать фрукты, чтобы забрать их с собой.

Фруктовый сад занимает площадь 2.4 га, здесь произрастает около 2 000 деревьев и кустарников. Посетители могут найти здесь яблоки, груши, сливы, вишни, абрикосы, персики, виноград, ежевику и чернику. Вход в сад бесплатный, желающие собрать фрукты берут при входе корзинку, содержимое которой взвешивается при выходе и оплачивается.

Организаторы необычного проекта заявляют, что все деревья и растения культивируются экологически безопасным способом. Также здесь можно найти сорта фруктов, которые исчезли из магазинов — к примеру, красную грушу Мирандино. Для посетителей подготовят календарь созревания фруктов: первый урожай появится уже в мае, а собирать фрукты можно будет до октября.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии