В Италии состоится Фестиваль панеттоне

В Италии состоится Фестиваль панеттоне

Завтра в Милане начнётся ежегодный гастрономический фестиваль, посвященный знаменитому итальянскому рождественскому кексу — панеттоне.

Ежегодный праздник вкуса под названием «Король Панеттоне» пройдёт 25—26 ноября. Панеттоне — традиционный итальянский кекс из сладкого теста с сухофруктами и орехами, выпекаемый к Рождеству и Новому году.

Посетителям праздника предложат продегустировать различные виды панеттоне, приобрести рождественские кексы на ярмарке, научиться выпекать панеттоне в ходе мастер-классов в зоне Prove d’Artista. В фестивале поучаствуют свыше 40 лучших миланских производителей панеттоне.

Предусмотрены и ночные развлечения: в ночь с субботы на воскресенье пройдёт мероприятие «Белая ночь Панеттоне», участники которого приятно проведут время под аккомпанемент живой музыки и коктейлей.

Фестиваль завершится награждением победителей конкурса «Лучший панеттоне, приготовленный дома».

Площадкой праздника станет павильон Fabbrica Orobia 15 в Милана. Вход свободный. Тем, кто не успеет посетить фестиваль в Милане, можно будет отправиться в Неаполь, где аналогичное мероприятие пройдёт 2—3 декабря.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии