Летние фестивали Милана

Летние фестивали Милана

Милан — один из самых популярных городов Италии, привлекающий туристов историческими достопримечательностями, музеями и галереями, аутентичной кухней и множеством ярких культурно-массовых мероприятий, большинство из которых проходит в городе именно весной и летом. Туристам, отправляющимся в Милан самостоятельно, стоит заранее забронировать авиабилеты, отели, трансфер в Милане.

Так, одним из самых значимых миланских событий станет музыкальный фестиваль Piano City Milano 2016, который пройдёт 20–22 мая. В нынешнем году Piano City Milano состоится в пятый раз. На время этого ежегодного фестиваля Милан превратится в единую музыкальную площадку, где будут организованы концерты фортепьянной музыки на виллах, в парках, в тихих частных двориках, в музеях, библиотеках, в исторических трамваях, на улицах и площадях. В целом фестиваль предложит гостям 400 бесплатных концертов. Участниками фестиваля станут лучшие итальянские и зарубежные пианисты, в числе которых и Michael Nyman, талантливый композитор и исполнитель мирового уровня.

Самыми необычными будут выступления музыкантов в двух исторических трамваях, оснащённых фортепиано, в которых можно будет прокатиться бесплатно от площади Castello до площади Fontana 22 мая каждые полчаса с 10:30. Также стоит посетить концерты на пианино на колёсах под общим названием «Piano Bici», когда музыкальные инструменты будут переоборудованы под велосипеды, и пианисты будут играть, вращая педали. Увидеть это шоу можно будет в зоне Castello и на улице Palestro в Giardini Pubblici. Выставка разноцветных пианино состоится в саду GAM.

29 мая 2016 в Милане пройдёт Палео — красочное мероприятие в честь легендарной битвы при Леньяно 1179 года, в ходе которой город был освобождён от гнёта императора Фридриха Барбароссы. В программе праздника — соревнования восьми команд (контрад), костюмированный парад, в котором примут участие 1200 человек, ярмарки, народные гуляния, выступления музыкальных и театральных коллективов.

С наступлением жаркого летнего сезона в Милане откроется один из самых ожидаемых фестивалей — Фестиваль мороженого Gelato Festival. Он пройдёт на площади Piazza Castello в два этапа: с 28 мая по 7 июня и с 3 по 13 сентября. Это событие будет посвящено мороженому и искусству его приготовления, гости смогут продегустировать множество видов мороженого как классических, так и оригинальных сортов, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению этой сладости.

Туристам-любителям классической музыки стоит обязательно посетить концерт Filarmonica della Scala, который состоится на площади Duomo 12 июня 2016 года. Концерт устраивает филармония театра Ла Скала, это ежегодное симфоническое выступление традиционно посвящено Милану и его жителям. Начало мероприятия в 21:30, вход бесплатный.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии