Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Милане

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Ломбардия » Милан » Вопросы и ответы » Вопрос от letoinna2, 22 марта 2013 г. 13:15
Кто был в Милане, как Вы считаете, обязателен ли экскурсовод или собор можно посмотреть и без него (как и др.достопримечательности города)?
letoinna2
22 марта 2013 г. 13:15
Милан, Италия Миланский собор Дуомо
Если Вы хотите осмотреть собор,то экскурсовод не обязателен,а если нужно полное представление:подробный рассказ-история плюс смотреть,то тогда с экскурсоводом.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
milochka
22 марта 2013 г. 13:23
Все и везде можна смотреть без экскурсовода... Но с экскурсоводом горазда понятнее...
С ув.
Л.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Lyudmyla
Lyudmyla — частный гид в Милане. https://lyudmyla.tourister.ru, lyudmylaeanna@yahoo.it
22 марта 2013 г. 13:23
Смотря какие интересы.Если обзорные,то самостоятельно с фотоаппаратом (предварительно,бегло почитав нужную литературу/информацию из инета).
Если интересуют исторические глубокие познания, данные, дады, имена/жизнь великих мастеров и т д ,то конечно с гидом. Если есть знание языков,то с аудиогидом (в музеях на прокат).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
milan-shopping
milan-shopping — частный гид в Милане. https://shoppmilano.com, lynisen@gmail.com
22 марта 2013 г. 13:45
Добрый день! Лучше всего взять автобусную экскурсию с аудиогидом по городу. Провезут, покажут и расскажут. Будете иметь возможность выходить на любой остановке и вновь сесть. Такая экскурсия стоит 20 евро. Если вам такие экскурсии не нравятся, тогда можно взять индивидуального гида. В принципе можно и самостоятельно, так делают многие. Но на экскурсиях экономить не стоит.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
expert
expert
22 марта 2013 г. 14:18
Добрый день! Мне кажется не стоит, они ничего особого Вам не дадут. Вы можете вполне самостоятельно посмотреть. Возьмите лучше экскурсии в Швейцарию Лугано, туда еще входит заезд на шок.фабрику и аутлет Fox Town.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mkrylovam
22 марта 2013 г. 15:40
Здравствуйте! Я могу, или может быть, хочу дать Вам совет туриста, а не гида. Если Вы едете в Милан ходить по магазинам и получить мах. скидки, то Вам лучше взять аудиогида, чтобы иметь хоть какое-то представление о Милане и его достопримечательностях. Но! Если же Вас хоть немного интересует история этого города(по-настоящему, а не как некоторых, типа- "я там была, и много знаю"), лучше взять индивидуального гида. Кому-то уже писала, ни один аудиогид не ответит на вопросы, возникающие по ходу экскурсии. Да - это дороже, но это эмоциональнее, это приятнее и это, конечно, дороже, но это того стоит. Убедилась я и наша группа друзей на собственном опыте. Как бы мы не готовились к поездкам, как бы не собирали информацию в интернете, это то же самое, что читать детские книги в оригинале и сказки без картинок в интернете. С уважением, Елена.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Popushonok
22 марта 2013 г. 16:31
Прочитала предыдущие ответы и хочу еще немного добавить. Даты даже от индивид, гидов не запомнятся, это как изучение иностранного языка - нужна практика. Когда Вам рассказывает человек, все воспринимается по другому. И хотя бы 20% информации запоминается.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Popushonok
22 марта 2013 г. 16:44
Полностью поддержу Popushonok. Сравнивать Милан и Лугано, променять собор Дуомо на шоколадную фабрику? Ну и ну!
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
expert
expert
22 марта 2013 г. 17:39
на вкус и цвет.....
Всем спасибо за советы!
letoinna2
22 марта 2013 г. 17:43
Если пойдете в Миланский собор без гида, рекомендую подняться на крышу. Очень красива и сама крыша и виды с нее. Мы там час гуляли.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
arxitektor
22 марта 2013 г. 19:58
спасибо за совет!
letoinna2
22 марта 2013 г. 21:06
Часть Собора и площади Дуомо можно видеть и фотографировать с крайнего этажа универмага La Rinascente.
Сейчас в соборе есть аудиогид на русском языке.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
milan-shopping
milan-shopping — частный гид в Милане. https://shoppmilano.com, lynisen@gmail.com
18 января 2015 г. 11:03