Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Милане
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Ломбардия / Милан / Вопросы и ответы / Вопрос от acer, 20 января 2020 г., Милан, Италия

Вопрос

Сейчас на сайте Vivaticket по продажам билетов на «Тайную вечеру» висит объявление, что 11 декабря в 9–30 начала продаж было с января по 30 апреля 2020 г. Подскажите пожалуйста, а когда у них открытие продаж на дальнейший период, на май? Есть какая то дата или это происходит спонтанно? Спасибо за ответы.
Милан, Италия Санта-Мария-делле-Грацие

Ответы

Когда мониторила ссылку в надежде попасть в храм в течение 4-5 месяцев (в Милане были в конце марта-2019, мониторинг начала с ноября-2018), информации о начале продаж там не наблюдала. Скажу одно - мониторьте каждый день, а желательно и по нескольку раз в день. Зеленые клеточки на следующий месяц появляются примерно недели за 3 до начала нужного месяца. Повторюсь, что опираюсь исключительно на собственный опыт. Удачи в отлове билетов!
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
На официальном сайте купить билеты на Тайную вечерю практически невозможно. На портале GetYourGuide есть большой выбор различных экскурсий и туристических активностей, включающих посещение Тайной Вечери.Я проверила - на май уже можно купить.https://www.getyourguide.ru/...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
На GetYourGuide предложения только с огромной "нагрузкой". Какой смысл покупать не нужную экскурсию, за 45-65 евро, ради билета для 15-минутного осмотра картины, где от Леонардовского оригинала осталось менее 20% площади. Билет только на картину - 10 евро.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Продажа на следующий период у них открывается за пару месяцев до начала самого периода. Можно надеятся, что май появится в начале февраля. Возможно даже в марте. Необходимо следить постоянно. Собственно говоря объявление о начале продажи появится за несколько дней до самого начала. Не пропустите. Я тоже в прошлосм году "пас" их несколько месяцев. Потом расслабился и несколько дней не заглядывал. Так и пропустил нужную дату. В день открытия продажи нужно быть в сайте точно в укаанное время. Билеты разметают мгновенно. Возможно даже стоит заранее зарегистрироваться на сайте, чтобы потом не тратить на это время.
В случае если Вы проведёте в Милане более 2 недель - купить билеты очень легко можно на месте в кассе. Там даже очереди нет. Но только с двухнедельный упреждением.
Всё же "Vivaticket" и в моём случае оказался полезен. Неделю назад выбросил мне билеты на огромную выставку Рафаэля в Риме с 5 марта по 2 июня.
Удачи Вам!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо
Следите за официальным сайтом. Они всегда хотя бы за несколько дней до начала продаж выставят дату на новый месяц.
И не расстраивайтесь слишком если упустите дату первых продаж. Сейчас есть специальное распоряжение о поэтапном выбрасывании билетов в продажу. Ближе к дате практически всегда есть новые билеты. Надо просто регулярно заходить на сайт и проверять. Можно купить не больше 5 билетов в один день. Поэтому, если нужно больше, кооперируйтесь с кем-нибудь.
Я для своих туристов пока практически всегда умудрялась взять билеты именно по такой опции. Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
по своему опыту - дважды удавалось за 1-2 недели до нужной даты обнаружить билеты на vivaticket (по месяцам - март и май)

и в части рассказов от друзей/знакомых: довольно часты случаи в рассказах, когда приходишь к кассе с утречка, и обнаруживается, что часть броней на сегодня сняты, и можно получить билет прямо на кассе (выше Владимир отметил, что теперь только за 2-недели; возможно, поменялась процедура, т.к. рассказы моих друзей относятся к году этак 2017ому, пожалуй, - не позже)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да3 Нет
Просто личный опыт. Пришли в кассу примерно в 10, купили билет на 14.15, на тот же день. Дело было в марте 2012го.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Милане

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Санта-Мария-делле-Грацие" в Милане