Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Милане
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Ломбардия / Милан / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina2303, 13 августа 2018 г., Милан, Италия

Вопрос

Добрый день!
В Милан прилетаю 15.09.2018 в аэропорт Мальпенса. От аэропорта еду на автобусе до центрального вокзала. Прибытие на центральный вокзал в 16–05 по местному времени. От центрального вокзала нужно доехать до вокзала Rogoredo. Объясните пож-та как мне добраться от центральной станции Милано до железнодорожного вокзала Rogoredo.
Милан, Италия Железнодорожный вокзал Милана Рогоредо

Ответы

из Мальпенсы есть прямой автобус (например, в 16:00) до станции Рогоредо, расписание: http://www.malpensashuttle.it/...

если вдруг решите по Вашей вводной, то:
вариант 1 - от центр.вокзала на любом региональном поезде доезжаете до Рогоредо (на всякий случай, можно уточнить наличие остановки по расписанию на www.trenitalia.com) - билет в автомате/кассе/баре

вариант 2 - на центр.вокзале спускаетесь в метро на линию М3 (линия желтого цвета) и едете без пересадок на Рогоредо - билет в кассе или автомате
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ! Пришлите пож-та схему метро Милано на русском языке
)
ни разу не видел на русском название станций (вроде как все станции носят родное название на итальянском, как на схемах, так и на самих станциях метро )

схему можно посмотреть на www.atm.it или в Википедии на соответствующей странице
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быстро и удобно будет добраться от аэропорта Мальпенса до жд вокзала Rogoredo. Я прилетаю в Милан (Мальпенса) 15.09.2018 в 14-40. Далее у меня взяты билеты во Флоренцию на поезд от жд вокзала Rogoredo.на 16-45. Какие еще есть варианты, чтобы быстро добраться и не опоздать на поезд?
посмотрел на сайте Трениталии по Вашей информации....
не хочу Вас без оснований "пугать", но посмотрите, пожалуйста, в своей билет, что Вы купили? дело в том, что на сайте Трениталии вариант в 16:45 следующий: в 16.45 сесть на городской транспорт на Рогоредо и доехать до центрального вокзала (при этом написано, что это в стоимость билета не входит и оплачивается отдельно), а на центральном вокзале сесть в поезд, который отправляется в 17:20 (поезд Frecciarossa 9549).
Я к тому, что Вам, видимо, не нужно ехать до Рогоредо, а спокойно сесть на свой поезд на центральном вокзале в 17:20 - но, повторюсь, посмотрите в свой билет, что в нем указано!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Билет во Флоренцию у меня куплен
Отправление поезда в 16-45 от жд вокзала Рогоредо

Отправление 16:45
поезд 9943
прибытие 18:25
Milano Rogoredo
Тариф Economy, Smart
Вагон 9
Место 1, 2
Firenze Santa Maria Novell
Да, посмотрела этот поезд еще отправляется от центрального жд вокзала в 16-35, но билет все таки куплен от станции Рогоредо. Я могу по этому билету сесть на поезд на центральном вокзале или все таки надо приехать на жд вокзал Рогоредо и там сесть на этот же поезд
понял
это поезд не Трениталия, а Итало - другой частный перевозчик, пардон, что напугал!!
да, есть такой поезд (нашел!). )

честно говоря, тариф, что от Чентрале, что от Рогоредо одинаковый, я бы сел на Центральном вокзале... (тем более билеты начинают проверять только после Рогоредо) - сам такое проделывал в Венеции, думаю, не сильно критично

p.s. еще раз пардон, что напугал )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Подскажите пож-та, а билеты нужно будет компостировать через автоматы или турникеты перед тем как сесть в поезд на центральном вокзале. Мы действительно можем по этим билетам сесть в поезд не с жд вокзала Рогоредо, а прямо с центрального вокзала?
нет, билеты на скоростные поезда не компостируются (билет привязан к конкретному поезду, вагону и месту). при проверке контроллер подойдет к Вам и нужно будет ему показать билет с мобильника или распечатку (можно наизусть выучить и просто сказать) - проверят PNR-код билета.

повторюсь, что я бы так и сделал - сел в поезд на центральном вокзале (обе станции - Чентрале и Рогоредо - в пределах одного города и тарифной зоны).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ! Так и сделаем, сядем в поезд на центральном вокзале!!!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Милане

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки