Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Милане
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Ломбардия / Милан / Вопросы и ответы / Вопрос от Jana_Dolotina, 11 марта 2017 г., Милан, Италия

Вопрос

Добрый день! Собираюсь в командировку в Милан 14–16 марта. Времени, к сожалению, будет очень мало и преимущественно вечером. Посоветуйте, пжл, что посмотреть в первую очередь. Спасибо!
Милан, Италия Достопримечательности

Ответы

Дуомо. Можно на канали Navigli сходить (или съездить)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Duomo собор однозначно, тайную вечерю вряд ли получится посетить, предварительная запись
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Jana_Dolotina,
Посмотрите пару альбомов:

2014-10-31. Duomo di Milano
https://goo.gl/photos/xD7qqXF8qtzht4MZA

2014-10-31. Milano, pt. 2
https://goo.gl/photos/P55nZhNUBvPoaFFBA

Возможно, что-то Вас заинтересует.

С уважением,

Руслан Валонен.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Соборная площадь, где находится Дуомо, сама по себе красивая, вечером там особая атмосфера, можно посидеть в кафе с видом на площадь. Если получится освободиться чуть раньше, то обязательно забраться на крышу Дуомо. Это можно сделать пешком или на лифте, стоит несколько евро, но виды собора вблизи завораживающие. Только это лучше делать днем и в хорошую погоду, вечером и при осадках крышу для посещения закрывают.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вечером вовнутрь собора рискуете не успеть. Погуляйте вокруг и спуститесь пешком по улице Тorino и потом Porta Ticinese на каналы Navigli. Там тусовочное место, много баров, где предложат аперитив с закуской. Другой симпатичный квартал прогуляться вечером - по via Garibaldi до небоскоебов на piazza Gae Aulenti. Ну и квартал Брера, где находится художественная галерея и много кафе, ресторанов и магазинов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дуомо, пинакотека Брера, вечером сам бог велел сходить в Ла Скала.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
судя по практически всем путеводителям, "классика" - Замок Сфорца, Кафедральный собор, Площадь Сан Бабила.
Дальше: зависит от желания и сил на шоппинг и прогулки
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Шоппинг!)
Многие магазинчики на Corso Buenos Aires открыты до 20.00
Универмаг La Rinascente открыт до 22.00
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Разумеется, Дуомо, причем билеты на подъем можно заранее не покупать (как я поняла, все равно все стоят в общую очередь на вход, хотя очереди в кассу по сути нет). А во внутрь можно взять заранее на сайте. Нужно рассчитывать, что будут очереди. Но виды собора при подъеме и панорамы города того стоят! От Миланского собора советую прогуляться до замка Сфорцеско. А еще если не получится попасть (или не будет желания) на оперу в Ла Скала, то можно заглянуть в музей театра - покажут и сам зал в том числе.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Основные достопримечательности перечислены, но здесь надо учитывать, что Дуомо открыт до 19 официально, но допуск прекращается в 18.30, дворы замка до 19.00
В четверг очень советую Картинную галерею Брера, с 18 до 22.15 по четвергам вход туда стоит всего 2 евро, касса работает до 21.40. В четверг вечером и выставки в Королевском дворце работают до 22.30. Сейчас открылась замечательная выставка импрессиониста Э.Мане из парижского музея Орсе.
Если Вы любите итальянскую кухню, очень советую посетить Eataly.Это сложно назвать одним словом, в здании бывшего театра на трех этажах все самое лучшее, что Италия может предложить в еде и питье. А это, как понимаете, очень много. Здесь можно и накупить лучших сыров-колбас и вин, можно поесть в разных тематических бистро, есть мишленовский ресторан. А вообще просто погулять здесь огромное удовольствие.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Прошу прощения у milanesi, но позволю себе высказаться. Eataly - корпорация, владеющая сетью магазинов / кафе в десятке стран и планирующая открыть ещё около двадцати подобных заведений. Больше всего это похоже на Whole Foods или другой подобный супермаркет, торгующий "натуральными" товарами. В Милане полно заведений и магазинов, предлагающих настоящую итальянскую еду, а не стандартизированные продукты. Замечу также, что Eataly находится не слишком близко к историческому центру.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RussoTuristo_us
Совершенно верно насчёт Eataly.
Но находится Eataly в центре, перед улицей Corso Como. От площади Дуомо через район Брера отличная прогулка.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Brera - замечательный район, где полно мест, намного более интересных, чем Eataly, но само заведение находится аж за Porto Garibaldi. От duomo километра два с половиной; прогулка неплохая, не спорю.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Был в командировке, ездил в Милан, см. здесь :
https://olmar.tourister.ru/photoalbum/11680
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Как говорится, дьявол кроется в деталях, и душу места определяют именно они. В Eataly гораздо больше самих итальянцев, туристов там я встречаю не так часто. Причем, в отличии от другого храма миланского гурманства Peck, где люди ходят редкими группами как в музее, в Еataly атмосфера
оживленной итальянской площади. Хотя цены и повыше, чем в супермаркете. Секрет в том, что продукты здесь не стандартизированные, а отобранные по всей Италии, часто у мелких производителей, которые известны своим качеством.
И вообще, могу поделиться простым советом: если в продуктовом магазине, ресторане или у рыночной продуктовой палатки много пожилых итальянцев- значит оно того стоит. Итальянские дедушки и бабушки самый безошибочный индикатор качественной еды.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
margogia всё так и есть!)
Просто мы заметили, что Eataly есть во многих странах. И вроде, уже открыт в Москве.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
"...вроде, уже открыт в Москве"

- Именно это, на мой взгляд, плохо. С другой стороны, кому-то нравится McDonald's. Замечу также, что пожилым людям приходится думать не только о качестве, но и о стоимости еды.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Милане

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Милане