Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Милане

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Ломбардия » Милан » Вопросы и ответы » Вопрос от Anastasia_Romanova, 23 января 2017 г. 14:37
Едем в Италию (Бергамо, Милан, Болонья, Венеция и Флоренция) в начале февраля на неделю. В чем поехать (одежда и обувь), чтобы не брать лишнего?

Как вариант: кожаная куртка, пальто осеннее или шуба облегчённая.
Anastasia_Romanova
23 января 2017 г. 14:37
Милан, Италия Погода
Были в конце декабря. ВО Флоренции Ходила в пальто весна/осень, было комфортно, севернее, в Вероне и Венеции было прохладнее, одевала зимнюю куртку и утепленные штаны, в облегчённой шубке в самый раз будет)) удачного отдыха
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
vasilik
23 января 2017 г. 15:09
В тени будет прохладно, особенно на ветру. Так что одевайтесь скорее по поздней осени. В лёгком пуховике – самое то.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
23 января 2017 г. 15:25
В феврале в Италии очень тепло, сейчас-то уже +10+12, а в феврале на порядок теплее будет. Кожаная куртка, легкий пуховик, пальтецо будут в самый раз! А вот насчёт шубы-забудьте про нее, во-первых будет жарко, во-вторых, для итальянцев шуба - это моветон! Если в Милане видишь одетую в шубу (тем более натуральную) женщину/девушку- это либо итальянка в преклонных летах, в шубе, купленной ещё в молодости, либо (уж извините) выходец из бывших советских республик...Все итальянцы зимой-весной ходят в пуховичках либо пальто..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
photog_london
23 января 2017 г. 15:26
Февраль в Милане похож на начало октября в Москве...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
smpgmu
23 января 2017 г. 15:54
Я бы взяла пальто осеннее. Была в Милане и Венеции в конце октября. В кожаной куртке и тёплом свитере было комфортно только на солнце, вечером заметно холодает. А в феврале, я думаю, будет еще прохладнее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Vesta24
23 января 2017 г. 16:09
Я бы одела легкий пуховик или пальто на ситепоне осеннее... Могут быть дожди... и удобную осеннюю обувь... Была в январе в Генуе в такой одежде комфортно.
А в апреле в Модене и Флоренции ветровка со свитером... были дожди и не жарко (+10-+13)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
DariaZi
23 января 2017 г. 17:02
Был в Милане в конце февраля https://olmar.tourister.ru/photoalbum/11680, когда прилетели был снег, но он почти сразу растаял, температура была +5, +10 градусов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
olmar
23 января 2017 г. 19:27
Раз на раз не приходится
Прошлый февраль, наверно, с середины было теплее средне статистических значений.
На мой вкус точнее всего показывает погоду www.ilmeteo.it, дня за 2 до поездки посмотрите, что обещают - а там на свой вкус по погоде

Утром и вечером будет скорее всего похолоднее чем днём, берите про запас свитерок: наверное, больше для Венеции и Флоренции, в тени кварталов может быть и днём прохладненько. В других городах менее заметно
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
24 января 2017 г. 0:05