Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Милане

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Ломбардия » Милан » Вопросы и ответы » Вопрос от Ala_Lisa, 24 апреля 2016 г. 13:17
Здравствуйте. Прилетаю в Милан и оттуда нужно добраться до Мюнхена. Подскажите где взять автобус в этом направлении , и есть ли таможенный контроль между этими городами ?
Ala_Lisa
24 апреля 2016 г. 13:17
Милан, Италия Общественный транспорт
таможенного контроля нет

а самолетом не рассматриваете?доволно хорошие тарифы есть у easyJet (если лететь из аэропорта Мальпенса) и у MeridianaFly (из аэропорта Линате). В пути чуть больше часа.
автобусом намного дольше (6-8 часов, а по цене можете и не выиграть - см. flixbus, например)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
24 апреля 2016 г. 13:29
Лучше самолетом.
Таможни нет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
olmar
24 апреля 2016 г. 15:58
Где взять автобус ?
Ala_Lisa
24 апреля 2016 г. 16:00
Вы купить хотите?
В течение дня из Милана в Мюнхен идут 8 автобусов. Цена билета.от 25€.
Не таможенный, а пограничный контроль на границе с Германией весьма вероятен.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
mariensztat
24 апреля 2016 г. 16:30
Нет , не купить. Не могу наити информацию как добраться с центрального вокзала Милано Чентрале до автобусного вокзала.
Ala_Lisa
24 апреля 2016 г. 23:36
Центральный автобусный терминал - метро Лампуньяно. от Чентрале на метро с пересадкой.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
25 апреля 2016 г. 0:16
Автобус есть, к примеру, фирмы MeinFernbus, в дороге от 6 часов 30 минут до 8 часов 30 минут.
Посмотрите нужную вам дату и время на их сайте https://meinfernbus.de/

Или Вам нужна аренда отдельного автобуса для группы?

Пограничный контроль, который захочет проверить документы, как уже написали, действительно весьма вероятен.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
sgushhenka
24 апреля 2016 г. 21:02
А в автобусе разрешают с маленькой собачкой ?, документы на собаку есть.
Ala_Lisa
24 апреля 2016 г. 23:33
К сожалению, по правилам этой компании с животными нельзя https://meinfernbus.de/en/kundenservice/faq.html
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
sgushhenka