Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Частные гиды
в Милане

Бронирование отелей
в Милане

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Ломбардия » Милан » Вопросы и ответы » Вопрос от m-sinenko, 24 мая 2015 г. 12:20
Добрый день! подскажите пожалуйста, как добраться из Милана в Венецию, от куда отправляются автобусы или может лучше на поезде, сколько это занимает времени, сколько стоит билет. Спасибо.
m-sinenko
24 мая 2015 г. 12:20
Милан, Италия Общественный транспорт
На поезде с пересадкой в Болонье. Из Milano Centrale каждые 90 мин. идет поезд Milano Centrale / Lecce 9813 в направлении: Lecce (2 ч. 3 мин., 5 остановок) до Bologna Centrale, где Вы делаете пересадку на поезд Roma Termini / Trieste Centrale 588 в направлении: Trieste Centrale (1 ч. 27 мин., 5 остановок) до Venezia Mestre.
На поезде с пересадкой в Вероне. Из Milano Centrale почти каждые 60 мин идут поезда до Verona
Porta Nuova и делаете пересадку до Venezia Santa Lucia. Общее время в пути - 4,5 часов.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Olegka
24 мая 2015 г. 13:12
спасибо огромное за Ваш ответ, очень ценная информация, у меня только один вопрос, а без пересадок ничего нет?
m-sinenko
24 мая 2015 г. 13:21
Думаю, что можно автобусом, но как - не в курсе
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Olegka
24 мая 2015 г. 14:48
Добрый день, есть прямые поезда из Милана (центрального вокзала) в Венецию, без пересадок! Дорога займет 2,5 часа на скоростном поезде. Стоимость на 1 чел. 35€. Если будите покупать заранее можно найти билет со скидкой. По субботам 2 человека могут ездить по цене одного.
Расписание на сайте www.trenitalia.it
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Strikha85
24 мая 2015 г. 15:05
Насчет заранее согласен - можно выбрать тариф economy и тогда 38€ за двоих, а если в субботу, то будет два билета по цене одного по тарифу base - т.е. 37.5€ за двоих! Но при этом вы получите вдвое больше количество народу в Венеции в выходные, очереди и пр...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Oleg_Sarapulov
25 мая 2015 г. 2:14
Есть достаточно поездов и без пересадок. Сайт http://www.trenitalia.com/ многажды раз здесь представлялся. Билет можно и за 9 Е купить. В пути 2 с половиной часа.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
24 мая 2015 г. 15:05
Прямой поезд идет 2,5 часа, отправление почти каждый час от Milano Centrale. Стоимость смотрите на сайте www.trenitalia.it
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ninicka
Ninicka — частный гид в Милане. http://italia-milan.ru, nina.im@gmail.com