Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Милане
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Ломбардия / Милан / Вопросы и ответы / Вопрос от lenaprecra, 3 сентября 2014 г., Милан, Италия

Вопрос

Добрый день, подскажите, как можно жд транспортом добраться из Милана до Варацце (примерно 40 км от Генуи). Можно ли напрямую, без пересадок? Спасибо.
Милан, Италия Общественный транспорт

Ответы

Посмотрите на сайте http://www.trenitalia.com ( тут все поезда по Италии, их маршруты и расписание ) и так же на этом сайте можно купить билеты.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Есть, но наиболее удобными мне показались: Милан (Централе)-Варацца в 14.25. Едет через Генуя, но пересадки там нет, он прямой. в 16.55 будете на месте. Обратный: Варацца-Милан (Централе) в 14.59. в Милане будете в 17.35. я ездил 2-м классом, стоимость была 13.80 евро в одну сторону. Билеты купил в Трениталия.ком. распечатал, кондуктору показал распечатку. единственное но: из-за того, что это региональные линии, билеты продают, кажется, за 3 недели
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо забронировали на него. Мы распечатали билеты. Их как-то надо будет на вокзале регистрировать? И еще, подскажите, если мы собиремся в Серавиллу (outlet, находится между Генуей и Миланом) нужно ли заранее бронировать жд билет на переезд или можно это сделать сразу, как надумаем.
Вам правильно указали- на сайте трениталия, вот откройте эту ссылку. я Вам уже набрала, а Вы только дату нужную подставте.
https://www.lefrecce.it/...
билеты никакие заранее покупать не надо.Это обычные региональные поезда (электрички). Билеты всегда свободно в продаже в автоматических кассах без очередей.Формируются эти билетики всего за несколько дней. Цена билета варьируется от поезда. Выберете нужное время и цену на сайте, а потом подъедте на Центральный ж д вокзал чуть заранее и купите билеты без проблем.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
нет, ничего компостировать или регистрировать не надо, просто садитесь в поезд и все. когда придет кондуктор - покажете ему распечатку. он отсканирует и все. а с аутлетом такое дело: заранее ничего не бронируется и даже не продается. я пытался. надо подходить в день отъезда. кстати, мы были прошлой осенью и очень разочаровались... в самом городе, по моему, скидки не меньше, чем в аутлете... хотя съездить раз, наверное, надо, чтобы убедиться
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо за ответ. Мы с сестрой шопоголики. Куда можно в Генуи и Милане сходить (чтобы цена и качество были оптимальными).
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
В Генуя Вам нужно посетить улицу 20 сентября (via 20 Settembre) ,улица 25 апреля (via 25 Aprile),улица Рома (via Roma),галлерея Маззини (galleria Mazzini) и конечно стоит посетить исторический центр города с большим количеством небольших магазинчиком с итальянскими производителями.С уважением.Роман
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, Роман.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Милане

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Милане

Турист Elly6521
15 января 2020 17:13