Один из старейших храмов Мессины — средневековая церковь Сан-Франческо-Иммакалато (13 века)

В Мессину я приехал рано утром и на осмотр этого третьего по величине города Сицилии у меня был полный день

Сначала в историческом центре, я осмотрел знаменитый Кафедральный собор Мессины — на фото

А от собора стал подниматься по лестницам на холмы — где посмотрел Святилище Мадонны — на фото

и храм Царя Небесного — на фото

Спустившись снова вниз — я углубился в старинные улочки Мессины

Вскоре я прошел остатки мощных крепостных сооружений, построенных испанцеми в 16 веке от турок-османов — на фото

А далее оказался перед средневековой церковью Сан-Франческо-Иммаколата — на фото

Это главный храм бывшего францисканского средневекового монастыря был построен в 1254 году и освящен лично Римским Папой.

Собор сильно пострадал во время страшного землетресения 1908 года, когда Мессина была стерта с лица земли, а вот апсида устояла полностью в своем средневековом виде — на фото

Затем собор восстановли в 1928 году

Внутри все скромно, так как весь интерьер погиб еще при пожаре в 1884 году и также сказалось землетресение 1908 года

Внутри собора похоронены — король Сицилии — Фредерико Второй и его мать — Елизаветта Карантийская в 14 веке

Церковь открыта для посещения — ежедневно, с 09.00–17.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес церкви — Viale Latine,26,25119,Мессина, Сицилия.

Церковь Сан-Франческо-Иммаколато

Viale Boccetta, 98122 Messina ME, Италия Подробнее об объекте