Городской пляж Гарибальди в Мессине на берегу Мессинского залива с видом на Калабрию

Городской пляж  Гарибальди в Мессине на берегу Мессинского залива с видом на Калабрию

В Мессину я приехал рано утром на автобусе из Сиракузы и у меня был полный день на осмотр городских достопримечательностей этого третьего по размерам города на Сицилии

Сначала я осмотрел исторический центр со средневековым Кафедральным собором-на фото

Затем поднялся в Верхнюю часть Мессины — на фото

А затем спустившись к набережной к морю, продолжил осмотр города

Последним, что я осмотрел — была небольшая церковь Санта Мария Порта -на фото, которая находилась у порта

Пойдя еще немного после улицы Гарибальди по улице Свободы — на фото

Я оказался на городском пляже Мессины, на котором я решил отдохнуть, так как посчитал, что культурную часть программы я уже выполнил

Время было около 15 часов — и здесь я задержался до вечера- купался, загорал, пил пиво

Несмотря на то, что пляж находится возле порта, море здесь было чистое и теплое, а сам пляж — мелкая и неострая галька-на фото

Народу тоже было немного

Именно с этого пляжа открывается красивый вид — на противоположный берег Мессинского залива- где видна Континентальная Италия и ее самый южный регион Калабрия-на фото

Ширина Мессинского залива в этом месте самая узкая и составляет всего 3 километра

В Калабрии я окажусь через год и уже буду с другой стороны — смотреть, но теперь уже на берег Сицилии

Отдохнув на пляже — я вернулся в центр города на скоростном трамвае (на фото)-остановка находится прямо напротив пляжа, билет за 1,1 еаро я купил в магазине Табаччи напротив остановки трамвая

В целом отмечаю -этот пляж, как хороший для небольшого отдыха после осмотра достопримечательностей.

Адрес городского пляжа — Lungomare Biagio Belfiore,98121 Messina,Metropolitan City of Messina, Италия.

Городской пляж Гарибальди

Lungomare Biagio Belfiore, 98121 Messina, Metropolitan City of Messina, Итали Подробнее об объекте