Фуникулёр Монте-Бальдо

Если Вы, совершая навигацию по озеру Гарда, хотите полюбоваться одним из красивейших видов озера в месте его сужения, то очень стоит выйти в городке Мальчезине

2
Фуникулёр Монте-Бальдо

и подняться на фуникулере на гору Монте-Бальдо.Это уже предгорья Альп, соответственно и виды сверху настолько захватывающие, что можно просто ахнуть. Куда ни глянь, везде красота! Отлично просматривается не только Мальчезине,

1
Фуникулёр Монте-Бальдо

но и соседний Лимоне на противоположном берегу.

3
Фуникулёр Монте-Бальдо

В этом месте Гарда сужается и становится больше похожей на фиорд, чем на озеро.

2
Фуникулёр Монте-Бальдо

На фуникулер всегда большая очередь, поэтому надо рассчитывать время и начать осмотр городка именно оттуда, сверху.

Фуникулёр Монте-Бальдо

Следует также иметь в виду, что навигация из Сирмионе до Мальчезине занимает около трёх часов и обойдется порядка 28 евро туда и обратно. Время работы фуникулёра летом с 08.00 до 18.00. Подъём происходит в кабинках, вращающихся на 360 градусов, которые поднимаются и спускаются каждые полчаса.

Фуникулёр Монте-Бальдо

В кабинку помещается человек 60. Вместе с двумя посадками подъем на самый верх занимает минут 20. Этот фуникулер был полностью обновлён в 2001 году и считается одним из самых современных и безопасных в мире.

Нижняя станция канатной дороги Funivia находится достаточно далеко от причала Мальчезине, куда приходят катера, на дорогу пешком в один конец надо закладывать минут 20. В очереди на фуникулёр я простояла около часа, народу всегда много.

Фуникулёр Монте-Бальдо

Стоимость билета туда-обратно - 20 евро. Подъём осуществляется в два захода с остановкой на промежуточной станции, где все пересаживаются в другую кабинку. Наверху на высоте 1800 метров очень красиво,

2
Фуникулёр Монте-Бальдо

есть, где прогуляться, побродить, посидеть. По-хорошему там можно легко и приятно провести часа два, есть разные маршруты, но поскольку большинство туристов связаны расписанием катеров, то больше часа пробыть вряд ли получится.

2
Фуникулёр Монте-Бальдо

Наверху ветрено и гораздо холоднее, чем внизу, нужно взять кофту или куртку даже в самую жару. На вершине в тот день в начале сентября было плюс 17 градусов, внизу под тридцать.

В общей сложности я провела в Мальчезине три с половиной часа, быстренько осмотрев на обратном пути сам городок и замок Скалигеров и успела на последний катер в Сирмионе. Очень рекомендую такую поездку одного дня из Вероны или Сирмионе.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Фуникулёр Монте-Бальдо

Via Navene Vecchia, 12, 37018 Malcesine VR, ИталияVia Navene Vecchia, 12, 37018 Malcesine VR, Италия Подробнее об объекте