Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

Осматривать городки на самом большом озере в Италии — на озере Гарда, лучше всего с воды используя местный общественный транспорт, который представлен паромами и корабликами, которые постоянно передвигаются вдоль всего побережья озера, связывая между собой небольшие городки на его побережье.

Кроме того, именно с воды — открываются лучшие виды на озеро Гарда и ее городки.

Так я и сделал- рано утром осмотрев городок Сирмионе, я купил на его пирсе билет за 14 евро на паром, который и отошел от Сирмионе в 10.10 утра — и должен он был меня доставить в конечный пункт на севере озера в городок Рива дель Гарда- а это почти 50 километров пути — паром делает заход почти во все городки на озере. Но здесь спешить не надо, так как вас будут ждать шикарные виды.

По дороге по озеру — мы проходили, то вдоль западного берега, то вдоль восточного и прошли городки Сало, Гарньяно и Мальчезине с его средневековым замком Скалагеров 13 века — на фото.

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

Теперь с восточного берега мы шли к западному берегу озера Гарда — на фото.

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

Горы здесь становятся значительно выше, а пейзажи еще более красивые!

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

Через 30 минут мы уже подходим к городку Лимоне Суль Гарда — на фото.

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

Это один из самых маленьких городков на озере и даже в Италии — в нем проживает всего около одной тысячи жителей.

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

До 1932 года, пока не построили автомобильную с тоннелями дорогу, до него можно было добраться только по озеру.

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

Сейчас это красивый курортный городок у подножия высоких гор — Альп.

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

Во время курортного сезона его население увеличивается в три раза-здесь есть вся нужная инфраструктура-гостиницы, рестораны, кафе, бары и достопримечательности (три старинных собора и два музея), а также пляж на озере.

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

Фактически Лимоне протянулся на полкилометра — вдоль своей главной улицы и городского променада — набережной Маркони, которая очень красиво смотрится в окружении гор с озера — на фото.

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

После Лимоне — озеро Гарда резко сужается и вскоре примерно через 40 минут пути на пароме завершается самым северным городком Рива-дель-Гарда.

Живописная набережная в Лимоне у подножия Альп на озере Гарда

Набережная Лимоне открыта круглосуточно, вход свободный.

Адрес набережной — Via Lungolago Marconi,2, Лимоне Суль Гарда.

Набережная Лимоне Суль Гарда

Via Lungolago Guglielmo Marconi, 2, 25010 Limone Sul Garda BS, Италия Подробнее об объекте