Пляж Марина Гранде на острове Капри (Италия)

На остров Капри я приехал с утра на один день на пароме из Неаполя, который, как и большинство паромов и судов приходит к пирсу Марина Гранде у городка Капри.

В 08.50 — мы выгрузились на берег и на осмотр острова у меня было 11 часов.

На верхнем фото- как раз виден пирс, куда пришел паром, а справа от него видна узкая полоска пляжа — это и есть пляж Марина Гранде

Пляж Марина Гранде на острове Капри (Италия)

После осмотра достопримечательностей острова я около 16 часов вернулся и к пирсу и обосновался отдыхать на пляже Марина Гранде-на фото

Пляж Марина Гранде на острове Капри (Италия)

Пляж Марина Гранде — самый большой пляж острова и так как он расположен возле главного пирса Капри, то и народу здесь всегда хватает, тем более, что «большой» он только по меркам Капри, а на самом деле не очень большой- всего — метров 100 в длину. Но деваться некуда и лучше этого все равно не найдете- ведь Капри в основном предполагает осмотр природных достопримечательностей, а не пляжный отдых.

Пляж узкий, более половины пляжа отведено по платную зону, а бесплатная зона (на фото) прямо у самого причала.

Будьте осторожны в море много камней.

Пляж Марина Гранде на острове Капри (Италия)

В принципе этот пляж вполне подойдет — после забега по достопримечательностям острова — здесь можно передохнуть. Еще один плюс — над пляжем есть магазины -достаточно бюджетные(на фото) — где я купил в небольшом супермаркете на пляж нарезку сыра и ветчины, а также бутылку Кьянти за 5 евро, которую мне открыли в магазине.

Так что я не плохо отдохнул до парома

Пляж Марина Гранде на острове Капри (Италия)

Около 20 часов вечера я на скоростном кораблике за 17 евро вернулся в Неаполь- вот с этой пристани у пляжа

Пляж Марина Гранде на острове Капри (Италия)

Прогулка по Капри вышла вполне удачной!

Пляж Марина Гранде, Капри

Via Marina Grande, 270, 80076 Capri NA, Италия Подробнее об объекте