Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

На остров Искья я поехал на один день из Неаполя, на пароме, и главной целью было увидеть прежде всего знаменитый средневековый Арагонский замок острова.

Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

Поэтому как только мы прибыли на север острова — на пирс в порту городка — я сразу направился в сторону замка.

Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

С порта надо повернуть налево и идти на восток

Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

Курортный городок небольшой с населением в 5 тысяч человек, к тому же было утро и воскресенье — народу на улицах почти не было.

Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

Остров Искья так же славится своими замечательными пляжами.

Через 15 минут идя от порта я уже подошел к пляжу Пескатори — на фото.

Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

Это небольшой песочный пляж в длину всего около 100 метров и в ширину не более 20–30 метров.

Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

Заход в море плавный, дно моря тоже песочек.

Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

На пляже есть платные и беплатные участки для отдыха. Вся пляжная инфраструктура имеется в полном комплекте (шезлонги, лежаки, зонты, туалеты, душ и т. п.), а можно просто разместиться на своем полотенце.

Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

С этого пляжа открываются прекрасные виды на Арагонский замок на скале и на Неаполитанский залив.

На улице виа Понтано, которая проходит вдоль пляжа разместились кафе, рестораны и бары, а также продуктовые магазинчики.

Пляж Пескатори на острове Искья у Арагонского замка

Пляж Рескатори открыт для посещения ежедневно с 08.00–20.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес пляжа Пескатори — Spiaggia dei Pescatori, 80077, Искья-Понте, Остров Искья, Италия.

Пляж Пескатори

Ischia, 80077 Неаполь, Италия Подробнее об объекте