Пляж Святого Петра на острове Искья (Италия)

На остров Искья я приехал из Неаполя на пароме всего на один день и прежде всего я хотел увидеть главную достопримечательность острова — его великолепный средневековый Арагонский замок.

Пляж Святого Петра на острове Искья (Италия)

Поэтому как только мы приехали на север острова в городок Искья-Порто на причал, я сразу направился в сторону Арагонского замка

Пляж Святого Петра на острове Искья (Италия)

От причала надо повернуть налево и идти по дороге на восток

Пляж Святого Петра на острове Искья (Италия)

Приехали мы рано утром и в воскресенье и на улице с утра никого еще не было. Городок курортный и небольшой всего около 5 тысяч жителей.

На Искье много достопримечательностей и одними из них являются его знаменитые пляжи.

Именно пляж Святого Петра и попался мне первым по дороге к Арагонскому замку — он находится всего в 100 метрах от причала порта, куда мы приехали-на фото

Пляж Святого Петра на острове Искья (Италия)

Это один из самых больших пляжей на острове и самый большой в Искья-Порто.

Длина пляжа Святого Петра — достигает 400 метров, а ширина доходит в самых широких местах до 100 метров. Пляж песочный, с хорошим и удобным заходом в море. Вся пляжная инфраструктура присутствует в полном объеме (передевалки, шезлонги, души, туалеты и т. д.)

Есть платная и бесплатная зона для отдыха.

На улице -Регина Елена, которая идет вдоль пляжа есть кафе, рестораны и бары, а также продуктовые магазинчики.

Пляж Святого Петра на острове Искья (Италия)

С этого пляжа уже открывается отличный вид на Арагонский замок на скале.

Пляж Святого Петра на острове Искья (Италия)

Пляж Святого Петра открыт для посещения с 08.00 до 20.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес пляжа Святого Петра (Sriaggia di San Pietro): Via Regina Elena,4,Искья-Порто, Остров Искья.

Пляж Святого Петра

Via Regina Elena, 4, Искья-Порто Подробнее об объекте