Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

Известный онлайн-журнал о туризме HotLine.travel составил список лучших итальянских пляжных курортов. Лидером рейтинга среди адриатических курортов Италии стал Лидо Ди Езоло (Lido Di Jesolo), расположенный неподалёку от Венеции. В ТОП-10 также были включены курорты Лигурийского побережья, Неаполитанского залива, островов Сицилии и Сардинии.

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

Лидо Ди Езоло — популярный у российских туристов морской курорт в Италии, называемый жемчужиной Венецианской Ривьеры. Раскинувшийся на берегу лагуны в окружении Доломитовых Альп, он привлекает отдыхающих протяженными песчаными пляжами и живописной природой. Благодаря местоположению курортный сезон в Лидо Ди Езоло длится с мая по октябрь, море здесь чистое, спокойное, с пологим дном, температура в нём в сезон не опускается ниже +25°С.

Курорт известен своими высококлассными отелями, в которых туристы могут получить сервис международного уровня, а также самой большой в Италии плотностью квалифицированных кадров в туристической сфере.

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

Для размещения в Лидо Ди Езоло туристам можно порекомендовать комфортабельный 4-х звездочный отель Europa — один из самых популярных на курорте. Отель располагается неподалеку от площади Маццини в центре города, на улице Бафиле, изобилующей кафе, ресторанами, клубами и магазинами. По вечерам улица превращается в пешеходную зону, и гости отеля могут наслаждаться спокойным отдыхом в тишине и уюте.

Песчаный пляж, награжденный в 2004 году Голубым Флагом за сохранение экологической чистоты, находится в 50 метрах от отеля. Расположенный на первой пляжной линии Hotel Europa 4* предлагает всем своим гостям зарезервированное место на частном пляже с бесплатными зонтами и шезлонгами, которые закрепляются за каждым номером в отеле. Пляж оборудован всем необходимым: душевыми кабинами, кабинами для переодевания, пунктами проката инвентаря для занятий активными видами спорта и т. д.

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

Гостиница прекрасно подойдёт как для туристов-любителей пляжного отдыха и семей с детьми, так и для отдыхающих, предпочитающих экскурсионные поездки: рядом с отелем располагается паромная переправа в Венецию, а также остановки и станции общественного транспорта, с помощью которого можно добраться до знаменитых итальянских исторических городов — Виченцы, Падуи, Вероны. По запросу отель предоставляет услугу трансфера в/из аэропортов Венеции — «Тревизо» и «Марко Поло».

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

В отеле Hotel Europa 4* работает квалифицированный русскоговорящий персонал, отличающийся дружелюбием, судя по многочисленным отзывам наших соотечественников. Благодаря высокому уровню сервиса отель пользуется большой популярностью не только у россиян, но и у туристов из Европы, в частности у требовательных немцев.

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

Для размещения Hotel Europa 4* предлагает уютные, аккуратные и комфортабельные номера различных категорий: одно-, двух- и трехместные, сьюты, семейные сьюты и т. д. Чистота номеров обеспечивается ежедневной качественной уборкой. Комнаты весьма просторны для своей ценовой категории, оснащены всем необходимым для комфортного пребывания — кондиционерами, мини-барами, плазменными телевизорами со спутниковыми каналами и бесплатным доступом к Wi-Fi. С террас номеров на верхних этажах открывается обширная панорама моря и Лидо Ди Езоло. Постояльцы могут проживать в номерах со своими домашними питомцами.

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

Проверить наличие мест, изучить услуги и забронировать номера в отеле Hotel Europa 4* можно на русском сайте отеля.

На первом этаже гостиницы находится бассейн с подогреваемой водой, состоящий из трёх зон — джакузи, бассейна для взрослых и бассейна для детей. Территория вокруг бассейнов оснащена удобными шезлонгами. Hotel Europa отлично приспособлен для отдыха людей с ограниченными возможностями, решивших восстановить силы на Адриатическом побережье Италии.

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

Туристы могут рассчитывать на вкусные и сытные завтраки, обеды и ужины в двух ресторанах отеля, специализирующихся на итальянской и международной кухнях. Постояльцам также предлагаются традиционные венецианские блюда, приготовленные из рыбы и морепродуктов. Особое внимание уделяется маленьким гостям — для них повара готовят специальные блюда из детского меню.

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

В ресторанах отеля имеется обширная винная карта, включающая большой ассортимент вин — красных, белых, розовых, просекко и шампанских. Ценители вин, желающие познакомиться с традициями виноделия одного из трёх главных итальянских винодельческих регионов — Венето, могут отправиться на местные дегустации вин и экскурсии, которые специально для них организует отель. В ходе таких экскурсий постояльцы смогут посетить самые престижные винодельческие области Венето: долину «нового шампанского» Просекко в Вальдобьядене, Лизон Прамаджоре и Вальполичеллу.

Лидо Ди Езоло — известный центр развлечений в Италии. Туристы с детьми, останавливающиеся в отеле Hotel Europa 4*, могут воспользоваться услугой трансфера, чтобы посетить расположенный неподалёку аквапарк «Акваландия», признанный лучшим в стране. Помимо знаменитого аквапарка, на курорте работает картинг-центр Pista Azzurra, парк аттракционов New Jesolandia и гольф-клуб Jesolo с полем на 18 лунок (с которым у отеля Hotel Europa 4* работает партнерская программа).

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

Hotel Europa 4* прекрасно подойдёт и любителям шоппинга, поскольку улица Бафиле (Via Bafile), на которой располагается отель, представляет собой одну большую торговую зону. Здесь можно купить самые разные товары в небольших мастерских, частных магазинах, бутиках модной одежды и обуви известных итальянских и международных брендов, в супермаркетах и торговых центрах.

Лидо Ди Езоло признан лучшим пляжным курортом Италии

Своим клиентам Hotel Europa 4* круглогодично предлагает демократичные цены, гибкую систему скидок, постоянные акции и спецпредложения. Квалифицированный, внимательный и доброжелательный персонал отеля гарантирует каждому гостю комфортный отдых в уютной атмосфере и высокий уровень сервиса.

На правах рекламы

Фото предоставлены рекламодателем

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии