Генуэзский аквариум

Генуэзский аквариум находится на побережье Старого города, возвышающееся над водой длинное синее здание, рядом стеклянный шар познакомит с тропическими лесами Мадагаскара, рядом пиратский корабль (с музеем-кажется 9-11 евро). Посетителей аквариума ждут с 9:30 до 19:30 с понедельника по среду и в пятницу, до 22:00 в четверг, до 20:30 в выходные с сентября по июнь и до 23:00 в июле и августе. Стоимость взрослого билета составляет 17 евро, детского — 11 евро.

Мы были в четверг в 20–00, самое удачное время для посещения))) Учитывая нас в аквариуме было 5 человек))) На следующий день убедились, что именно Аквариум, построенный в 1992 году, ежегодно привлекает в Геную наибольшее число туристов, по 2–4 автобуса в час. Но справедливости ради могу высказать свое субъективное мнение, аквариум «распиарен», цена не стоит того что внутри((Бывал в аквариумах Севастополя, Киева и Питера, так Питерский аквариум по цене сравним, а вот по большому аквариуму с просмотровой зоной и дорожкой внутри аквариума, вообще выигрышно вне конкуренции с Генуэзским. «Тропическая колба» не впечатлила, грязные тряпки(видимо паруса) и пальмы, растения тропиков, Киевский ботанический не хуже)))

Короче, я патриотично советую посетить Севастополь, Киев, Питер (где бывал),  интересно было бы побывать в японском аквариуме с китом))), а Генуэзский аквариум (Acquario di Genova) подойдет для посещения, если вы никогда не видили рыбок, если идет не первый день дождь, а время и евро лишние есть и детворе в любом случае понравится, да мне очень понравился зал медуз)))

Зал медуз

Зал медуз