Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Флоренции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Тоскана / Флоренция / Вопросы и ответы / Вопрос от galina_ngs, 24 августа 2017 г., Флоренция, Италия

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, соответствует ли действительности, что если имеешь билет на электричку Trenitalia с прибытием в Firenze SMN, можно без билета ездить на участке Via Alamanni / Railway Station — Porta al Prato / Leopolda на трамвае T1 — достаточно предъявить билет Trenitalia. Это только 1 поездка или можно и обратно на Т1 в этот же день? На сайте как-то невнятно написано

http://www.ataf.net/it/biglietti-e-abbonamenti/validita-dei-titoli-atafeli-nea-e-integrazioni-tariffarie.aspx?idC=1082&LN=it-IT
Флоренция, Италия Общественный транспорт

Ответы

На сайте написано: "владельцы документов Трениталия с отправлением/ пунктом назначения Флоренция Санта-Мария-Новелла и Флоренция-Леопольда могут свободно проезжать на отрезке Porta al Prato/Leopolda на трамвае линии T1. При проверке билетов в салоне или на остановках должен предьявить билет и документ, удостоверяющий личность."
Время, в течение которого действует билет на сайте не указано. Выше написано: "билеты ATAF&Li-nea разрешают проезд на всех поездах ATAF&Li-nea и на трамваях в пределах их продолжительности."
Скорее всего, срок действия будет указан на билете.
Но Флоренция такой маленький городок, такой очаровательный, что я советую вам вообще не пользоваться никаким трамваем. Мы исходили её пешком. Там на каждом шагу по памятнику архитектуры и истории.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Совершенно согласен с предидущим советом (с его второй частью). Во флоренции и мысли не возникает пользоваться каким либо транспортом. Сама прогулка по городу - потрясающее удовольствие. Кстати от вокзала Ст. Мария Новелла, до главной площади и Собора Ст. Мария дел Фиори, буквально 5-10 минут волшебной прогулки.
Удачи вам и волшебных флорентийских удовольствий!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Кстати, позвольте порекомендовать Вам ресторан - кафе во Флоренции, а то там разные есть, в одном из них мы съели "мясные салфетки" (как мы их назвали) - есть нечего (кусочки мяса просвечивают насквозь) и стоили 15 евро.
А вот совсем рядом есть заведение "Lo Scudo". Там и меню на русском есть (попросите и Вам принесут.) Ризотто с грибами (Risotto con funghi porcini), феттуччини - вкусно, но есть во многих ресторанчиках Италии. А мне понравилась рыба меч (pesce spada) и суп по-флорентийски. Адрес заведения - via dell'Oriuolo 53r (за апсидной частью Santa-Maria del Fiore 20 м по улочке)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
опять же мнение (из осмысления написанного на сайте): что на обратную поездку на трамвае у Вас должен быть билет с отправлением с вокзала СМН (как вариант, по приезду сразу купите обратный билет на поезд и держите при себе).

по поводу великолепия города тоже соглашусь, но маршрут трамвая 1 идет в другую сторону от центра (например, здесь можно посмотреть https://en.wikipedia.org/...), и, видимо, именно поездка более правильный вариант...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Флоренции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Флоренции