Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Флоренции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Тоскана / Флоренция / Вопросы и ответы / Вопрос от Anastasia_Romanova, 23 января 2017 г., Флоренция, Италия

Вопрос

Во Флоренции проездом на 5–6 часов в понедельник. Не хочется терять время и упускать возможность познакомиться с городом получше. Посоветуйте, куда сходить, что посмотреть? И прикупить:)
Флоренция, Италия Достопримечательности

Ответы

Я думаю, за это время вы успеете только побродить по городу и познакомиться с ним, зайти в Собор САнта Мария - дель- Фьоре, обязательно поднимитесь на его смотровую площадку, чтобы увидеть всю Флоренцию. Забежать в кафе или бутик , вот и время кончилось.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Конечно нужно посетить Санта-Мария-дель-Фьоре и базилику Санта-Кроче (здесь покоятся Галилей, Данте, Маккиавелли, Микеланджело, ...). На остальное не хватит времени.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Данте в другом месте
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Угу... и даже не во Флоренции :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Действительно в другом, но в Санта-Кроче установлен кенотаф. Так что не судите строго.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если не получается подняться на Купол Собора Санта Мария дель Фьоре, а очень хочется увидеть Флоренцию всю и сразу, то рекомендую подняться на холм Микеланджело - и без очереди, и бесплатно :) По пути (или обратно) от вокзала как раз посетить базилику Санта Кроче, прогуляться по улочкам
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Посмотрите здесь https://olmar.tourister.ru/photoalbum/18629 и выберите, то что Вам понравится. Обязательно сходите на площадь Дуомо (Piazza del Duomo).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Забудьте про шоппинг, займетесь им где-нибудь в другом месте :) 5 часов во Флоренции - это слезы, но если хочется все-таки увидеть хоть что-нибудь из того, чем богат этот город: базилики Санта Кроче, Санта-Мария Новелла это однозначное маст си. Еще церковь Сан Лоренцо, где гробница Медичи работы Микеланджело.
На посещение Санта Мария дель Фиоре даже не теряйте времени, внутри он совершенно не так хорош, как снаружи, в этом соборе главное - экстерьер. Лучше поднимитесь на Кампанилу.
В принципе, времени на все это должно хватить )
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Я думаю, что 5 часов для общего знакомства с Флоренцией не так уж и мало. Безусловно нужно посетить самые значимые места и зайти в Кафедральный Собор св. Марии дель Фьоре. Да, внешне он впечатляет больше, но купольная фреска особенно хороша, ее лучше посмотреть, тем более бесплатно в отличии от Санта Кроче и Санта Мария Новелла. Конечно же пл. Синьории, лоджия Ланци и Старый мост. Загляните в церковь Орсанмикеле, это вдоль улицы Calimala, которая также полна магазинов заслуживающих внимание. Еще для шопинга (Grande Firme) улица Tornabuoni, она тоже в центре. Советую обзавестить картой и Вы увидите, что все в шаговой доступности и реально можно посмотреть в течении 4-5 часов. А вот на музее времени совсем не остается, поэтому не теряйте время в очереди. Это мое мнение. Даже просто гуляя по улицам этого чудесного города Вы несомненно получите удовольствие. Хорошего путешествия.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
попробуйте воспользоваться city bus tour, если мне не изменяет память, у них зеленые автобусы, отходят прямо от вокзала. есть несколько туров из расчета по часам, если возьмете с учетом осмотра вилл (не самих, конечно, автобус проезжает по окрестностям,очень живописно), прокатаетесь часа 2,5-3. сможете выходить на той остановке, где захочется, и смотреть то, что интересно. про магазины забудьте. хотя прямо на пьяццо дель Дуомо рядом с собором есть аутлет брендовых кожаных вещей. на музеи однозначно времени не хватит(
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Флоренции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Флоренции