Кафедральный собор в Дезенцано на озере Гарда на севере Италии

!2 июля я выехал рано утром с вокзала Вероны на региональном поезде (электричке) в городок Дезенцано, который расположился на южном берегу самого большого озера Италии — озера Гарда.

Из Вероны поезд вышел в 06.40 и прибыл всего через 24 минуты на ж.д.вокзал Дезенцано-на фото

Билет стоил -3.5 евро.

Дезенцано городок небольшой всего 23 тысячи жителей и относится к региону Ломбардия.

От вокзала по узким улочкам я протопал в центр, так как мне надо было выйти к набережной, которая расположилась всего в 15 минутах ходьбы от вокзала

Кафедральный собор в Дезенцано на озере Гарда на севере Италии

Дезенцано типичный итальянкий небольшой городок, так как время у меня было мало, то я по ходу своего пути зашел только в Кафедральный собор городка (как известно — церкви в Италии открываются рано уже обычно с 7 часов утра

На нижнем фото- видна колокольня Кафедрального собора

Кафедральный собор в Дезенцано на озере Гарда на севере Италии

Собор стоит не на площади, а тоже среди узких улочек, заходим внутрь

Кафедральный собор в Дезенцано на озере Гарда на севере Италии

Кафедральный собор, или Дуомо. или собор Святой Магдалины был построен в конце 16 века по проекту итальянского архитектора Тадискини

Кафедральный собор в Дезенцано на озере Гарда на севере Италии

Внутреннеее убранство выполнено в стиле барокко, но не очень пышно и ярко- в соборе довольно темновато.

Кафедральный собор в Дезенцано на озере Гарда на севере Италии

В соборе над алтарем расположилось несколько картин итальянских художников 17 века.

Кафедральный собор в Дезенцано на озере Гарда на севере Италии

Но главное в соборе ценность в капелле слева — это знаменитая картина «Тайная вечеря» Джованни Тьеполо-на фото

Кафедральный собор в Дезенцано на озере Гарда на севере Италии

В соборе было тихо и спокойно, и почти никого.

Быстро осмотрев собор я направился на паром, чтобы уехать в Сирмионе.

Кафедральный собор в Дезенцано на озере Гарда на севере Италии

Кафедральный собор открыт ежедневно с 07.30–18.00.Вход свободный и бесплатный.

Адрес Кафедрального собора (Duomo Di Santa Maria Maddalena) — via Roma,7,Дезенцано.

Кафедральный собор Дезенцано-Дель-Гарда

via Roma,7, Дезенцано Подробнее об объекте