Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Комо
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Ломбардия / Комо / Вопросы и ответы / Вопрос от user98879, 13 февраля 2019 г., Комо, Италия

Вопрос

Уважаемые знатоки, помогите советом! Как оптимальные спланировать маршрут и что можно посмотреть за три полных дня с 19 по 21 марта на озере Комо. Читал, что некоторые виллы еще не будут открыты. Проживать будем в Варенне.
Комо, Италия Озеро Комо

Ответы

как вариант, предложу многочисленные отчеты по Варенне, в том числе, рассказы разбиты по месяцам (меню справа страницы)
https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое Вам спасибо! Обязательно воспользуемся Вашими советами!
Да, Вы правы, еще не все виллы будут открыты. Вилла Карлотта откроется 22 марта, а Вилла Мельци 24. Но с 15 марта будет открыта самая впечатляющая из наших вилл-вилла Бальбианелло в Ленно. На этой вилле можно посетить или только сад, или еще и саму виллу с экскурсией на английском или итальянском языках, которые проводят сами сотрудники виллы. Понедельник и среда там выходные дни. В Варенне круглый год работает Вилла Монамтеро, на которой тоже есть опции с посещением или только парка, или парка вместе с виллой.
Один день можете посвятить поездке в Комо с осмотром исторического центра города. Не пропустите кафедральный собор с его интересным внутренним убранством и средневековую церковь святого Феделя с редкими фресками. В Комо есть фуникулер, который поднимается в Брунате. Здесь, если будет хорошая погода, вы сможете не только полюбоваться панорамной и прогуляться, но и пообедать в панорамной ресторанчике. Во вторник, четверг и субботу у средневековых стен города большой рынок. Многие из нас в путешествиях любят заглянуть на местные рынки.
На верхней части озера в очень живописном месте располагается старинное аббатство Пиона. Я очень люблю это место, там вы погружаетесь в особую атмосферу. Кроме истории, старинных фресок и прекрасного вида там есть замечательная лавочка, где монахи продают травяные настойки, мед и наливки, которые они изготовляют. Особенно рекомендую Императорские капли, Gocce imperiali, это их фирменный и очень известный рецепт. Это крепчайшая настойка, 90%спирта, которая добавляется каплями в чай, кофе или воду. Говорят, что лечит почти все. Мои туристы, однажды купили бутылочку в шутку, а когда приехали в следующий раз, вернулись и купили уже 10 бутылочек. Говорят, что после еды несколько капель в чай потрясающий диджестив, снимающий тяжесть в желудке.
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое Вам спасибо за интересный рассказ! Информация, думаю, несомненно будет полезна для многих туристов.
Не за что, я рада, что благодаря Туристеру есть возможность такого прямого диалоги. А еще прошу прошу прощения за опечатку. Вилла в Варенне называется Вилла Монастеро.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Кроме вилл на озере интересны городок Белладжио - он напротив Варенны и сам город Комо - он на другом конце озера. На Белладжио хватит пары часов, Комо побольше и гид все подробно расписала. Если интересно у меня есть довольно свежие отзывы о тех местах, но мы были в конце апреля когда уже все цвело и благоухало.https://www.tourister.ru/responses/id_23229
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Комо

Парки и зоны отдыха

Другие вопросы по теме "Озеро Комо" в Комо